Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие напитки полезны для женского здоровья: ТОП-5

Порой для улучшения самочувствия и душевного равновесия достаточно чашки теплого чая или какао. Некоторые напитки обладают уникальными свойствами и благотворно влияют на организм. Возьми на заметку эти 5 напитков, полезных для женского здоровья.

Напитки для женского здоровья
Напитки для женского здоровья
depositphotos

Мате

Этот напиток пришел к нам из Южной Америки, и являет собой измельченные листья парагвайского чайного дерева. В нем содержится масса полезных женщине в любом возрасте веществ – витамины А, С, Е, В1, В2, фосфаты, калий, железо, кальций, натрий магний, марганец, кремний, метеин, а также аминокислоты, антиоксиданты и полифенолы.

Наиболее полезно мате из-за содержания в нем флавоноидов, которые борются с раковыми заболеваниями. Этот напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта, снижает уровень сахара в крови, снимает интоксикацию, избавляет от стресса и головной боли. Кроме того, мате обладает колоссальным бодрящим эффектом, способным заменить кофе.

Какао

Любимый детьми и взрослыми какао не только вкусен, но и полезен. В какао бобах содержатся катехины и эпикатехины, которые помогают поддерживать нормальную работу сердечно-сосудистой системы, улучшают циркуляцию крови, снижают артериальное давление и очищают сосуды. Кроме того, в какао содержатся железо, калий, магний, сера, цинк, витамины В1, В2, В3, В8 и Е, он является источником клетчатки и белка. Женщинам какао особенно полезен благодаря олеиновой кислоте и мононенасыщенным жирам, которые помогают в нормальной функции всего женского организма.

Имбирный чай с корицей

Имбирный чай обладает массой полезных свойств, он поможет при простудных заболеваниях, а также в борьбе с лишним весом. Корица же снижает уровень сахара в крови и также помогает сжигать жировые накопления. Поэтому такая комбинация наиболее удачна для женщин.

Читай также: ТОП-5 секретов женской привлекательности

Чай из петрушки

Петрушка богата эфирными маслами, флавоноидами и антиоксидантами. Она богата также витаминами С и а и такой важной для женского организма фолиевой кислотой, которая помогает поддерживать репродуктивную функцию. Она улучшает пищеварение и улучшает деятельность сердечнососудистой системы.

Поэтому, если тебе захочется чего-то пряного и необычного, попробуй заварить четверть чашки листьев петрушки кипятком и добавь немного яблок и корицы.

Зеленый чай

Зеленый чай – еще один полезный для женщин напиток. Он помогает при похудении, гипертонии, для профилактики атеросклероза и сахарного диабета. Его активные вещества помогают предотвратить онкозаболевания и повысить иммунитет. Однако нужно использовать только качественные чайные листья без ароматизаторов и добавок, чтобы они принесли желаемую пользу.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь