Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Здоровье женщины после 40: три важных правила питания

В разных возрастных периодах здоровье женщины требует особого внимания. Мы расскажем, что важно знать женщинам, которым за 40.

Здоровье женщины после 40: три важных правила о питании
Здоровье женщины после 40: три важных правила о питании
depositphotos

Откажись от сахара

Рацион обильный углеводами приводит к развитию атеросклероза, в результате чего разрушаются сосуды. Сахар, мучные и кондитерские изделия после 40 лет способствуют увеличению рисков развития инфарктов и инсультов.

Больше овощей 

Читай также: Здоровье в числах: Что нужно знать, чтобы хорошо себя чувствовать

Кроме этого, после 40 у женщин замедляются обменные процессы (метаболизм), это приводит к тому, что за день женщина способна терять меньше калорий. Если режим питания не менять, женщина начинает набирать вес. Для того, чтобы ускорить метаболизм и способствовать тому, чтобы еда не “залеживалась” в организме, нужно употреблять в рацион больше овощей - они имеют грубые волокна, которые улучшают пищеварение. 

Ешь яйца

С возрастом у людей начинают появляться проблемы с памятью. Для того, чтобы сохранить ее на хорошем уровне, рекомендуется употреблять в пищу 1 яйцо в неделю. Желток яйца содержит очень полезную аминокислоту – холин, из которого синтезируется один из нейромедиаторов – ацетилхолин. Именно его недостаток приводит к тому, что у человека со временем могут начаться провалы в памяти.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь