Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать браслет своими руками

Близится лето, порадуй себя яркими браслетами! Предлагаем тебе несколько оригинальных идей, как сделать оригинальный браслет своими руками.

Браслет из палочек от мороженого

Браслет из палочек от мороженого
Браслет из палочек от мороженого
liveinternet.ru

Возьми деревянные палочки от мороженого или медицинский шпатель. Замочи палочки предварительно в воде в течении суток. Потом аккуратно помести их в чашку или стакан для придания круглой формы. Когда палочки полностью высохнут, их можно доставать.

Для того чтобы из палочек получился браслет, их нужно согнуть.

Такие деревянные заготовки можно задекорировать на свой вкус – покрасить, обклеить тканью или украсить бисером, сделать декупаж.

Браслет из бусин и ниток

Купи железную основу, наклей на нее нитку бус, а в промежутках между бусинами намотай нитки мулине. Стильный браслет готов!

Читай также: Браслет этим летом нужно иметь обязательно

Браслет из ленты и бусин

Браслет из ленты и бусин
Браслет из ленты и бусин
depositphotos

Очень красивый и простой в исполнении браслет получится из атласной ленточки и бусин. Возьми атласную ленточку и обернув вокруг запястья, рассчитай длину браслета. Добавь к ней несколько сантиметров, чтобы ленту можно было завязать на бант. На завязку бусины не будут нашиваться.

Возьми иголку с ниткой, надень на нее бусину и пришей к  ленте, затем сформируй складку ленты рядом с бусиной и закрепи ее ниткой. После этого снова пришей бусину. Бусины и складки ленты должны чередоваться, образуя гармошку.

Браслет из трубки

Потрясающие браслеты получаются из прозрачных трубок от капельниц. Возьми трубку по ширине вашего запястья плюс 1-3 см для того, чтобы браслет свободно надевался на руку. Внутрь трубки можно насыпать бисера, мелких цветных камушков, сухих цветочных лепестков или что-то другое. Плотно слей два конца браслета между собой.

Читай также:  Где хранить аксессуары? Необычные идеи

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь