Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что посадить на даче

Дача – это место отдыха, релакса и творческой реализации. Тут ты можешь собственными руками создать и сад дивной красоты, и шикарный газон, и огромный цветник. Если же ты еще не знаешь, что посадить на даче – читай дальше статью. В ней мы дадим полезные советы на эту тему.

Что посадить на даче
Что посадить на даче
depositphotos

Деревья и кустарники

Всем начинающим дачникам, которые желают украсить свою территорию, специалисты советуют начинать с посадки простых декоративных кустарников. Лучше всего выбирать те, которые хорошо растут и приживаются в твоем регионе. Это могут быть кусты жимолости и барбариса, из которых в будущем можно сформировать живую изгородь.

Эти кустарники хороши тем, что они не только закроют твой загородный участок от человеческих любопытных взглядов, но и быстро порадуют вкусными витаминными ягодами. В качестве живой изгороди также можно использовать и кусты малины. Они очень красивые, не требует особенного ухода, и будут радовать хозяина вкусными, сочными и ароматными ягодами.

Можно также посадить на даче жасмин. Это растение будет радовать гостей дома превосходным ароматом.

Что касается деревьев, то лучше всего садить плодоносные виды. Так, на даче отлично приживутся яблони, груши, вишни и абрикосы. Они и тень в жаркий день создадут, и плодами в сезон порадуют.

Газон для дачи

Также для красоты специалисты советуют засадить площадь участка еще и газонной травой. Но при этом стоит помнить, что за ним нужен уход. Ленивым в этом плане хозяевам дачники советуют сеять белый клевер. Эта многолетняя газонная трава не нуждается в частых поливах и покосах, отлично переносит даже очень морозные зимы и устойчива к различным заболеваниям.

Цветущая дача

Кустарники, деревья, зеленый газон – это все, конечно же, прекрасно, но без цветов твой участок будет выглядеть слегка уныло. Добавить ярких красок помогут цветы.

Так, например, можно украсить территорию загородного дома рабаткой, небольшой клумбой или миксбордером.

Сажая цветы, стоит помнить, что сроки цветения у них разные, а потому выбирать их важно с таким расчетом, чтобы цветочки украшали дачный участок с первых весенних дней и до самой глубокой осени. 

Читай также: Как организовать водоемы в загородном доме

В качестве цветочной основы можно взять люпин, дельфиниум, рудбекию. Дополнить цветник хорошо пионами, ромашками, флоксами. Отлично смотрятся на дачном участке астры и розы.

Итак, в этой статье мы рассказали о том, что посадить на даче. Выбор – за тобой!

 

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 09.05.2018, 11:58
Dimastas
Я рекомендую отличную компанию, где вы можете заказать жидкий газон. Вы сможете сами посадить элитный газон. Все подробности на сайте. http://hydromousse24.ru
Ответить  
menyzer   | 20.03.2017, 14:38
menyzer
А еще есть такая проблема , когда нужно деревья убрать , не нашел ответа на вопрос тут , пришлось самому искать . И нашел http://arborist-mo.ru/ эти ребята помогли один гектар деревьев убрать , спасибо им
Ответить  
Тахир  (аноним) | 03.01.2017, 16:51
Тахир
http://rosttek.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 07.12.2016, 15:35
гость
Мы посадили быстрорастущие кусты декоративные и купили ножницы специальные тут cheaptool.ru, теперь тренируемся в фигурном вырезании)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь