Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать садовые фигуры своими руками

Уже давно в прошлом те времена, когда сад и огород украшало пугало. Сегодня есть много вариантов красивого декора - различные фигурные клумбы, зеленый газон, водоемы с фонтанами, декоративные колодцы, альпийские горки - всего просто не перечесть. Но особое место среди всей этой атрибутики занимают садовые фигуры. Их можно купить в ближайшем хозяйственном магазине, но ведь гораздо интереснее сделать садовые фигуры своими руками, тем более это вовсе не сложно.

Как сделать садовые фигуры своими руками
Как сделать садовые фигуры своими руками
depositphotos

Самодельные фигуры во дворе или саду не только добавят колорита участку, но еще и подчеркнут фантазийный характер создателя. В качестве материала для изготовления таких фигур подойдут пенопласт, старые автомобильные шины, пластиковые бутылки, монтажная пена. Можно в таком творчестве задействовать даже старые ботинки, кастрюли и тазы. 

Садовые фигуры из автомобильных шин

Из обычной покрышки можно легко сделать привлекательного лебедя, забавную гусеницу или грациозного жирафа. 

Например, для изготовления гусеницы понадобятся 4 шины, желтая, зеленая и синяя краска, а также две крышки от банок с краской и металлическая пластина. 

Покрышки нужно так прикопать в землю, чтобы они были расположены близко друг к другу, но при этом на разных уровнях. Затем шины нужно окрасить в зеленый цвет. Это будет тельце будущей гусеницы. Теперь нужно согнуть металлическую пластину в виде усиков и зафиксировать ее с помощью скотча наверху передней шины. Усики красим в желтый цвет. И вот финальный штрих – из двух крышек от краски делаем глаза гусеницы. Зрачки желательно окрасить в синий цвет. Гусеница готова!

Садовые фигуры из пластиковых бутылок

Фигуры из пластиковых бутылок настолько просты в изготовлении, что их может сделать даже ребенок. Например, можно сделать лебедя для украшения садового прудика. Для этого понадобится пятилитровая пластиковая емкость, металлический прут, белая краска, изолон.

Изготовляем из бутылки каркас лебедя. Для этого ее нужно разрезать вдоль – отрезать один бок так, чтобы получилась вместительная емкость. Для равновесия в нее можно насыпать что-то тяжелое - песок или грунт. Теперь в завинченную крышку бутыли нужно вставить прут, изогнув его наподобие лебединой шеи. Покрасить лебедя белой краской, а его шею обтянуть изолоном. Вот и все, гордая и грациозная птица готова поселиться в вашем саду! 

Читай также: Что посадить на даче

Садовые фигуры из пенопласта

Пенопласт - это самый легкий в работе материалом для изготовления садовых фигурок. 

Предлагаем сделать из него уточку. Для этого нужно взять пенопласт толщиной 5 сантиметров. Предварительно на бумаге нарисовать шаблон будущей фигуры, вырезать его и перенести на пенопласт. Чтобы фигура утки получилась объемной, следует сразу вырезать несколько заготовок. При помощи жидких гвоздей или специального клея для пенопласта (категорически запрещено использовать «Момент»! Этот клей разъедает пенопласт) склеить их между собой. Через два дня отрезать у фигурки все лишнее, обмазать ее гипсовой шпаклевкой. После того, как высохнет - раскрасить уточку акриловой краской на свое усмотрение.

Творите на радость себе и окружающим!

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 03.04.2018, 21:23
Занимаясь садом в загородном доме, нельзя забывать про важный момент - дренаж. Говорю как клиент компании http://ost-drain.ru Компания знает толк в дренажных системах. Огромный ассортимент продукции(более 1000 единиц), квалифицированный персонал.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь