Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать гамак для дачи

Те, кто любят отдыхать на даче, знают, как сильно способны омрачить отдых на свежем воздухе и зеленой травке навязчивые муравьи и прочие насекомые. Вариант решения этой проблемы отыскали еще древние жители Южной Америки. Они просто подвешивали свои кровати на крепкие веревочки над землей. Так и появился гамак. Как правильно его выбрать для дачи – читай в статье дальше.

Гамак для дачи
Гамак для дачи
depositphotos

Виды гамаков для загородного дома

Гамаки, которые легко можно разместить на даче, делятся на несколько видов. Отличаются по материалу исполнения, размеру и способу крепления.

Самый простой тип гамака для загородного дома – это подвесной гамак. Для его использования тебе придется найти два крепких дерева. Для частого использования гамака можно установить на даче или в саду опоры самому. Для этого тебе будут нужны два крепких столба, которые важно надежно  укрепить в земле.

Прекрасным вариантом для дачи также является гамак с каркасом. Собрать его достаточно несложно. Такое сооружение также легко можно перевозить в багажнике машины в сложенном виде.

Прекрасной альтернативой для загородного дома является и кресло-гамак. Сидеть в нем очень удобно, кроме того, появляются и дополнительные возможности: в таком гамаке можно и поработать с ноутбуком, и почитать.

Существуют гамаки и со встроенным навесом. Это уже гамаки VIP-класса: суперкомфортные и очень удобные, но они же и более габаритные.

Как выбрать гамак

Главное правило, которым стоит руководствоваться, выбирая гамак для дачи, это правило комфорта. Другими словами, эта конструкция должна быть максимально удобной и отдыхающий не должен выпадать из него. Перед покупкой попроси продавца развернуть гамак, а также попробуй прилечь в нем. Также гамак должен быть и достаточно крепким и надежным. Для этого важно проверить прочность ткани, креплений и плетений. Хороший гамак должен выдерживать вес около 200 кг.

Качественный гамак также должен хорошо пропускать воздух, не провисать и не раздражать кожу. Лучшим материалом для гамака является нейлон и хлопок.

Приятного отдыха на даче! 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 29.03.2018, 00:33
гость
Рекомендую вам компанию, тут всё для дачи! http://sunnyvilla.ru
Ответить  
Тахир  (аноним) | 03.01.2017, 16:50
Тахир
http://дельс.рф/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь