Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем отличается блендер от кухонного комбайна

Если ты сомневаешься в определениях, то тебе очень важно для правильности выбора знать, чем отличается блендер от кухонного комбайна.

Чем отличается блендер от кухонного комбайна
Чем отличается блендер от кухонного комбайна
depositphotos

Описание техники

Для тех, кто знаком с работой на кухне не понаслышке, вопрос, как выбрать технику для обустройства кухни, всегда стоит достаточно остро. Различий между отдельными моделями одного и того же рода техники хватает: с каждым годом выходит все больше принципиально новых разработок, совершенствующих кухонное оборудование и еще больше упрощающих процессы приготовления пищи.

Однако блендер и кухонный комбайн никак нельзя отнести к одному  типу бытовой техники. Люди очень часто путают их, полагая, что и то, и другое одинаково служит для измельчения. На самом деле, они почти правы, однако это “почти” такого рода, что является серьезным отличием.

Блендер – достаточно высокоэффективное приспособление для измельчения мягких продуктов, приготовления различных пюре и соков с мякотью (например, томатного), взбивания в пену белков. Он обладает достаточно высоким вращающим моментом мотора, однако мощность у него довольно невелика. Кроме того, функционал серьезно ограничен парой-тройкой насадок с ножами и вспенивателями – никому не придет в голову дробить блендером кофейные зерна. А если и придет – то насадка или застрянет в жестком продукте, не в силах с ним справится, или сам блендер попросту поломается или перегорит, не выдержав нагрузки.

Кухонный комбайн же – универсальное оборудование почти на все случаи жизни. Он не может наверное  лишь намазывать бутерброды и сервировать стол – все или почти все остальное ему под силу. Нарубить овощи кубиками – без проблем. Измельчить их в пюре – проблем тоже не возникнет. По сути, кухонный комбайн включает в себя еще и функционал блендера – совмещая при этом еще множество различных функций.

Что выбрать

Выбрать технику достаточно непросто, если не знаешь, на чем  основывать выбор.

  • Подумай, что ты будешь делать с этой техникой, если приобретешь ее. Заходят  ли твои кулинарные амбиции дальше взбивания яиц на омлет, измельчении картофеля на пюре и других простых, поддерживаемых блендером функций? Если да, то кухонный комбайн – для тебя. Если нет – то и блендера вполне хватит.
  • Насколько регулярно ты будешь пользоваться кухонным комбайном, если ты знаешь, что каждый раз собирать, разбирать и мыть его тебе будет морально очень тяжело? Если ты сможешь обойтись блендером – лучше взять именно его.
  • Вопрос цены. Кухонный комбайн хорошей сборки стоит значительно дороже схожего по качеству блендера. Если ты  готова себе позволить комбайн и искренне мечтаешь о незаменимом помощнике на кухне – то именно и он является лучшим выбором для тебя.

Если же данная техника тебе вообще не особо нужна, в виде лишь редких исключений – то и пользы не будет ни от блендера, ни от кухонного комбайна. Сумей расставить приоритеты вовремя, чтобы дорогостоящая кухонная техника не пылилась в кладовке или на антресолях.

Читай также:  Какая бытовая техника самая бесполезная: ТОП-10

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь