Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие предметы не нужны в доме

От каких предметов лучше избавиться, чтобы не захламлять жизненное пространство и чувствовать себя в доме уютно? Мы расскажем, как создать современный интерьер без лишних деталей и ненужный вещей. Итак.

Какие предметы не нужны в доме
Какие предметы не нужны в доме
depositphotos

Поэтапное избавление

Как ни странно, многие люди часто жалуются на мешающие или раздражающие вещи в доме, но расстаться с ними не решаются. Поэтому мы предлагаем не только почитать, что выбросить (или подарить кому-либо), но и сделать это.

Коридор

Начнем с прихожей, как показывает практика, ее захламляют менее всего. Оно и понятно, не в каждой квартире коридор такого размера, чтобы позволить себе хранить там все подряд. Но и здесь находятся “энтузиасты” усложняющие жизнь себе и своим домочадцам. В первую очередь обрати внимание на необходимый набор мебели. В идеале функционального шкафа-купе, зеркала и пуфа вполне достаточно. Все остальное уже изыски.

Гостиная

В гостиной давно не принято украшать стены большущими пышными коврами (да еще и натуральными). Кроме аллергии, моли и душного воздуха, рискуешь обзавестись ковровыми клещами и “домашним пылесборником”. Также в гостиной не стоит усердствовать с декоративными вазочками, картинами и вазонами. Помни поговорку “Все хорошо в меру”.

Кухня

На кухне лишними и неудобными могут оказаться открытые сушилки для посуды и вешалки для кухонных принадлежностей. И то и другое прекрасно хранится в специальных отделениях в кухонном шкафу. А вместо засаленных полотенец можно прикупить одноразовые – и чище, и проще и никаких изнуряющих стирок с замачиванием и регулярным выведением пятен.

Спальня

В спальной комнате абсолютно не нужны открытые вешалки, ковры и чрезмерный декор стен. Помни, что здесь человек должен отдыхать, а перегруженный интерьер с раздражающими деталями вряд ли будет способствовать релаксу. Например, два вазона будут очищать воздух и успокаивать, а вот 22 – создавать впечатление, что ты находишься в оранжерее. То же самое и с картинами и светильниками – спальня не галерея, а место для сна. Кстати многие психологи не рекомендую (не смотря на то, что каждая вторая семья все равно так делает) ставить в спальне телевизор или компьютер. Полноценного отдыха ты не получишь, а вот регулярное электромагнитное излучение может существенно подорвать здоровье.

Балкон

Балкон. Это – классика жанра. Здесь есть все, что совершенно не нужно “но, пусть будет”. Чистка балконного пространства самое тяжелое занятие, однако, как же будет приятно выйти утром с чашечкой кофе на лоджию и не спотыкнуться об валяющуюся доску или коробку с инструментами. А ведь все эти вещи (если уж очень жалко) можно с легкостью хранить в подвале или выделить им место в шкафу, к примеру, в прихожей.

В общем, главное начать избавляться от ненужных вещей, а дальше процесс пойдет не только куда быстрее, но и плодотворнее. Кстати в качестве “допинга” хотим сказать, что современный интерьер предполагает минимализм и аккуратность, а значит, нужно взять себя в руки и выкинуть все ненужные детали квартирного пространства. Ты удивишься, но тебе даже станет легче дышать и придет нормальный сон (это подметили японские ученые). 

Читай также:  Как убрать в детской за 8 минут

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Дмитрий  (аноним) | 30.03.2018, 13:20
Дмитрий
Какие бы предметы не были дома, нужен уход за ними и процедура химчистки. Вот хорошая фирма: http://lotus-premium.kiev.ua
Ответить  
Тахир  (аноним) | 20.01.2017, 14:27
Тахир
http://www.i-media.ru/seo/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь