Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Моющий пылесос: насколько он хорош

Современные технологии направлены на то, чтобы максимально увеличить уровень комфорта жизни среднего человека. Моющий пылесос: насколько он хорош? Стоит ли менять проверенный консервативный агрегат на нечто новое, созданное для той же работы – узнай далее.

Моющий пылесос: насколько он хорош
Моющий пылесос: насколько он хорош
depositphotos

Преимущества моющего пылесоса

Для тех, кто желает выбрать технику для своего дома, всегда стоит вопрос эффективности и коэффициента полезного действия того или иного желаемого оборудования. Пылесос в доме, конечно, нужен далеко не всем – где-то до сих пор вполне  успешно пользуются веником, совком и выбивалкой для ковров. Однако плюсов его использования в квартирах с большой площадью все же значительно больше.

Моющий пылесос появился сравнительно недавно, и с первых же дней своего существования на рынке бытовой техники он завоевал беспрекословный авторитет. В комплексе преимущества такого пылесоса столь велики, что очень многие хозяйки сегодня делают упор именно на него.

Стоит начать с качества уборки. У моющего пылесоса оно, бесспорно, значительно выше, чем даже у самых мощных моделей обычных пылесосов. При работе с обычным конвекционным пылесосом пыль скапливается в специальном мешке – однако некоторая ее часть выбивается обратно через отверстия, предназначенные для выхода воздуха из мотора. В результате уборку нельзя считать полной – как бы ты ни старалась, какая-то часть пыли все равно окажется в воздухе в виде невесомой взвеси, чтобы немного позже вновь осесть на пол, на мебель и на ковры.

Благодаря тому, что воздух проходит через водный барьер, вся поглощенная им пыль и прочий сор остаются внутри моющего пылесоса, так как при намокании она разом теряет всю свою летучесть. В некоторых сложных моделях присутствует даже специальный механизм для микрораспыления влаги, который позволяет эффективно и быстро очищать от пыли ковры, мебель и другие тканые элементы интерьера.

Кроме того, отсутствие пыльной взвеси в воздухе – это подарок твоему здоровью и здоровью твоих близких. Даже если у человека нет аллергии на пылевых клещей, скапливающаяся в дыхательных путях пыль образует неприятную жесткую корку (особенно – в ноздрях, потому что обычно пыль не проходит дальше).

Минусы оборудования

Существуют и другие факторы, позволяющие определиться, как выбрать пылесос для дома. Одним из них является цена – даже на самую дешевую модель моющего пылесоса она значительно выше, чем на любой пылесос конвекционного типа. Так как многие семьи имеют достаточно ограниченный бюджет, а в списке необходимых вещей некоторые покупки стоят в приоритете значительно выше пылесоса, высокая цена – это недостаток моющего агрегата. 

Читай также: Как выбирать духовой шкаф

Стоит также учесть и необходимость следить за уровнем воды в пылесосе. Учитывая наличие воды в оборудовании, нельзя допускать опрокидывания мотора. Даже герметичная емкость от столкновения может треснуть и пропустить немного влаги, что приведет к печальному окончанию срока службы твоего помощника по хозяйству.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 11.04.2017, 16:31
гость
заказывали в офис, убрались отлично, претензий нет, если скинут стоимость - будемобращаться на постоянной основеc leaning-service.spb.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 06.03.2017, 13:22
гость
Кто знает какие пылесосы в клининговой компании http://www.silver-cleaning.ru/ ? Они просто идеальны хотел бы себе такой, отличный просто
Ответить  
Kamila66   | 16.11.2016, 09:24
Kamila66
А у меня робот пылесос, iClebo Omega - сначала подметает, а потом протирает полы) Он и с шерстью хорошо справляется - у него турбодвижок мощный и боковые щетки жесткие. Плюс центральная, на себя ничего не берет, поэтому уход очень простой. Есть у него и навигация для эффективной уборки!
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь