Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вырастить клубнику из семян

Увлечения и хобби помогают делать нашу жизнь лучше, интересней, насыщенней. У каждого человека есть свои пристрастия. Сегодня мы поговорим о том, как вырастить клубнику из семян.

Как вырастить клубнику из семян
Как вырастить клубнику из семян
depositphotos

Ищем посадочной материал

Казалось бы, зачем выращивать клубнику или землянику из семян, если в специализированных магазинах можно найти кустики самых разных сортов. Но вот тут стоит отметить такое: есть сорта, которые стоят очень дорого, да и купить их можно не везде. Зато в интернете можно легко найти виртуальные магазины, где продают семена почти даром. Стоит заказать их и вырастить чудо самостоятельно.

Что делать дальше

Итак, ты нашла магазин, где продаются клубничные семена, и заказала их у внушающего доверие продавца. Довольно скоро ты получишь пакетик, внутри которого насыпаны мелкие, как маковые зернышки, семечки. Их нужно посадить в землю.

Стоит сказать, что земляника и клубника весьма непривередливые культуры, поэтому не требуют особенного ухода или почвы. Возьми самую обычную смесь, в которую можно высаживать рассаду, заполни плоский ящик и высади семена, как обычную редиску: не слишком густо, но и не редко. Поливать нужно обычной водой комнатной температуры, если вода из-под крана, то желательно ее отстоять. Далее коробок поставь в теплое место и жди появления ростков.

Когда появились первые листики

Всходы не заставят себя долго ждать, если в помещении достаточно тепло и ты не забываешь увлажнять почву регулярно (раз в день). Когда появляются первые зеленые листики, ящик переставь в хорошо освещенное место. Если до этого времени свет не был необходим, то теперь от него зависит качество рассады. Посмотри: если растения тонкие и тянутся вверх, если они согнулись в направлении окна или лампы, то света им не хватает. Лучшая рекомендация в таком случае – это оставлять в комнате включенным электричество.

Читай также: Как часто поливать цветы в теплое время года

Пикирование

Если земледелие – твои увлечения и хобби, ты заметишь, что растениям стало тесно. Пора их пикировать. Возьми специальные ящички для рассады с отделениями и поддоном, заполни их свежей почвой и аккуратно пересади клубнику. Уход остается прежним: комфортная температура, обилие света и достаточный полив. Когда рассада примется можно полить удобрением. В открытый грунт высаживать растение нужно тогда, когда стебельки и листики достаточно окрепнут.

На самом деле, это очень просто, убедись сама!

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
KarinaRasskazova   | 08.05.2019, 22:11
KarinaRasskazova
здорово бы было чтоб на балконе росла клубника!!!
Ответить  
sara6745   | 27.12.2018, 17:12
sara6745
А зачем из семян если есть сажанцы .
Ответить  
гость  (аноним) | 17.12.2018, 18:39
гость
http://forum.plus-msk.ru/showthre ad.php?p=2963010#post2963010
Ответить  
гость  (аноним) | 04.05.2018, 00:39
гость
Полезная статья, спасибо ! Но помимо посадочного материала и последующего ухода , очень важна почва в которой вы будете ее высаживать . Здесь можно прочитать толковую статью на эту тему и купить грунт http://gruntdostavka.ru/articles/ vsyo-o-gruntax/grunt-dlya-klubnik i/.
Ответить  
Dimastas   | 06.04.2018, 22:24
Dimastas
При ухаживании за клубникой, вам понадобится клейкая лента, для креплений разных. Вот компания, где вы можете легко сделать быстрый заказ. https://tapro.com.ua
Ответить  
ksjoskv   | 16.01.2018, 23:02
ksjoskv
Стелажи для виращевание клубники можно найти здесь http://hold.com.ua/
Ответить  
гость  (аноним) | 09.11.2017, 19:27
гость
смотря, где. если "шарашкина контора" , вся работа - "полторы" операции в месяц, то с тоски можно помереть. а в нормальной крупной компании скучать нет времени, кроме этого варианта - https://ridel.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 03.07.2015, 21:01
гость
познавательно! Спасибо за статью! Много интересного. Полистав интернет нашел еще вот такую интересную информацию по клубнике http://blog.febro.ru/kak-vyrastit -horoshij-urozhaj-klubniki/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь