Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Интерьер в стиле модерн: основные особенности

Интерьеры в стиле модерн разнообразны и многогранны. Ведь, по мнению творцов модерна, каждое жилище должно выделяться своим собственным характером.

Интерьер в стиле модерн: основные особенности
Интерьер в стиле модерн: основные особенности
depositphotos

Неповторимость каждого интерьера

Для интерьеров в стиле модерн не существует каких-либо четких канонов декорирования. Правила диктует индивидуальная манера дизайнера – и это основополагающая позиция художников модерна.

Художественное единство всех элементов

Благодаря согласованности тонов, линий, мебели и аксессуаров интерьеры в стиле модерн отличаются удивительной гармонией и целостностью.

Ассиметрия и плавные изогнутые линии

Линии модерна подражают природной естественности. Формы воздушны и легки – так художники стремятся объединить и воплотить в своих интерьерах реальность и фантазию. 

Читай также: Интерьер изысканной квартиры: Сочетаем классику и модерн

Материалы

Основные материалы декорирования – это натуральное дерево, стекло, металл, камень. Очень популярны тонкий фарфор, ткани с цветочным рисунком, керамика, стекло и витражи. В интерьерах в стиле модерн непременно встречаются изделия из кованого железа и чугуна.

Цветовая палитра

Цветовая палитра интерьеров в стиле модерн
Цветовая палитра интерьеров в стиле модерн
depositphotos

Оттенки модерна неяркие, пастельные: серо-синие, бледно-лиловые, жемчужные, светло-зеленые, голубые, розоватые. На таком бледном фоне красочные витражи или экзотические сувениры кажутся еще выразительней и ярче.

Элементы декорирования

Основной элемент декора интерьеров в стиле модерн - орнаменты с растительными мотивами. Однако они представляют собой не пышные букеты, а, например, изящный одинокий цветок, свободное переплетение трав. Самыми популярными элементами орнамента являются лилии, орхидеи, кувшинки, нарциссы. Стрекозы и птицы, морские звезды и водоросли, прекрасные нимфы и русалки – это тоже стиль модерн.

Читай также: Десять вариантов интерьера элегантных гостиных

Часто используются витражи, керамика, мозаика, фрески, скульптура. Все детали интерьера выполняются на самом высоком художественном уровне.

Мебель

Линии мебели плавны и зачастую неправильной геометрической формы. Однако мебель интерьеров в стиле модерн, несмотря на причудливость изгибов, комфортна и удобна. Элементы корпусной мебели декорируются изящной фурнитурой, витражными или матовыми стеклянными вставками. Широко применяются полки и ниши - они необходимы для множества книг, мелких вещиц и произведений искусства.

Интерьер в стиле модерн сможет подчеркнуть твою изысканность и индивидуальность!

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 10.11.2018, 14:27
http://elegante-vitrage.ru Витражи на заказ выполняются опытными мастерами в различных техниках. Стеклянные потолки, перегородки из стекла, душевые ограждения, ширмы, мебель, светильники, декоративные элементы превосходно звучат в витражной аранжировке.
Ответить  
amaksimova   | 17.10.2018, 12:53
amaksimova
Вот вам отличный магазин, который поможет подобрать мебель для вашего интерьера https://homeart-shop.kz/shkafy/br and-IKEA мы там шкаф заказывали в спальню и детскою, мебель очень качественная и по цене выгодная.
Ответить  
гость  (аноним) | 01.05.2018, 19:35
гость
Можно подобрать отличные светильники в стиле модерн для дополнения интерьера, например в этой мастерской http://masv.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 29.01.2018, 13:12
гость
Можно приобрести здесь или подобрать что то по вашему вкусу https://mhliving.ru/
Ответить  
   | 13.01.2018, 10:26
Для данного интерьера можно подобрать хороший диван в стиле модерн, себе брал тут https://www.divan.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 14:08
гость
Компания «Рембригада.РУ» выполняет комплексный ремонт квартир в Москве под ключ исходя из Вашего бюджета оперативно, качественно в запланированный срок. http://www.rembrigada.ru
Ответить  
   | 02.09.2017, 11:05
Задумывая MHLIVING, мы руководствовались целью построить пространство, где под одной крышей можно приобрести товары, никогда раньше не представлявшиеся в России. В нашем салоне продаются мебель и аксессуары, которые мы сами используем в своих домашних интерьерах. https://mhliving.ru
Ответить  
Роман  (аноним) | 27.05.2017, 15:45
Роман
Я вот себе купил и хотел бы порекомендовать вам отличный сайт где можно заказать себе вещи из стекла http://masterastekla.ru тут и ванные и большой короче выбор если кого заинтересовало зайди и посмотри)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь