Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как украсить прихожую

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей. Именно в прихожую прежде всего попадают гости, и именно по ней они могут оценить твой дом. Поэтому немаловажно, чтобы прихожая выглядела привлекательно и интересно. Поэтому у многих возникает вопрос, как украсить прихожую? Несколько советов в этой статье.

Как украсить прихожую
Как украсить прихожую
depositphotos

Освещение

В прихожей большинства домов нет окон, поэтому там постоянно царит полумрак. Это может создавать мрачную атмосферу. Потому очень важно позаботиться об освещении в прихожей. Ты можешь установить разноуровневые или регулируемые и направляемые светильники. Неплохо смотрятся светильники в нишах и бра. Если коридор длинный, в нем можно развесить картины с подсветкой или подсвечивающиеся витражи. Для тех, кто не любит темноты, можно установить в прихожей светильники с датчиком, которые будут сами включаться в темное время суток.

Зеркало

Неотъемлемой частью каждой прихожей должно быть зеркало. Если пространство позволяет, нужно повесить большое зеркало, во весь рост. Оно не только визуально расширит пространство. В него будет приятно посмотреться гостям, которые приходят к тебе. Да и ты, выбегая из дому, всегда можешь посмотреть, как выглядишь. Кроме того, зеркало можно подобрать интересной формы или с необычной рамой, что тоже может подчеркнуть особенности твоего интерьера.

Пол

На полу в прихожей хорошо будет выглядеть сплошное ковровое покрытие. Узор можно подобрать на твой вкус. Необходимо, чтобы он по узору сочетался с остальным интерьером.

Более практичный вариант для пола в прихожей – линолеум или ламинат.

Читай также: Идеальная прихожая: 13 идей для дизайна

Обои

Обои для прихожей лучше выбирать с крупным рисунком, чтобы узор легче было различить.

Если есть такая возможность, можно разрисовать стены. Например, изобразить забавную сценку из семейной жизни. Если художественного таланта у тебя или членов твоей семьи нет, можно нанять художника.

Столик

В прихожей желательно поставить небольшой столик. На него ты сможешь, приходя домой, положить ключи, перчатки или телефон. Также на него можно поставить светильник.

Если прихожая совсем маленькая, и светильник поставить совершенно некуда, прибей полочку под бра для этих целей.

Цветы

Отличным украшением для прихожей будут вазы с живыми цветами. Это могут быть как большие напольные вазы, так и маленькие, которые можно расставить на полочках или столике. Если ты ждешь особых гостей, попробуй сделать такое украшение. Возьми большую неглубокую прозрачную чашу. Наполни ее водой. В воду опусти живые цветы, лепестки, травы, или кружочки лимона или апельсина. Такой предмет будет выглядеть очень эффектно и привлечет внимание гостей.

Вот несколько идей, как украсить прихожую. Надеемся, тебе пригодятся эти советы, и твоя прихожая будет выглядеть красиво и уютно.

Читай также:  Крошечная прихожая: Как оформить так, чтобы не было тесно? (ФОТО)

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 12.11.2018, 19:29
https://rusest.com/katalog/naklad nye/ покупаю только здесь очень доволен + огромный выбор!
Ответить  
Marmenov   | 24.03.2017, 20:24
Marmenov
Тебе помогут вот тут вскрытиезамка.рф
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь