Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как создать неповторимый морской интерьер

Современный дизайн нашего жилища – это самая неординарная тематика и уникальный индивидуальный стиль. Затеваешь перемены? Не знаешь чему отдать предпочтение? Предлагаем узнать, как создать неповторимый морской интерьер в обыкновенной городской квартире.

Как создать неповторимый морской интерьер
Как создать неповторимый морской интерьер
depositphotos

Делаем спальню

Беззаботность, легкость, летняя романтика и уют – такие ощущения навевает “морская” комната. В ней можно расслабиться, вспомнить о прекрасном отпуске, помечтать о будущей поездке и просто хорошенько отдохнуть. А значит самое место морскому интерьеру в спальне. Что для этого нужно?

  1. Прикупить обои в синих и голубых тонах с добавлением белого и горизонтальных полос. Чтобы не перегружать интерьер, лучше отделать в таком цвете лишь одну-две стены и не до потолка.
  2. Выше обоев будет неплохо смотреться рельефная штукатурка. Для большего эффекта можно выделить переход узенькой деревянной балкой.
  3. Пол сделать паркетным или ламинированным, главное подчеркнуть натуральность деревянных покрытий. Для самых бюджетных вариантов подойдет и линолеум с окрасом “под дерево”.
  4. Выбирай массивную мебель, кровать с намеком на каютную койку и разнообразные аксессуары на морскую тематику. Например, штурвал ли рыболовецкие сетки на стенах будут всегда напоминать о теплом побережье и морской неге. А легкие светло-голубые шторы из шифона дополнят интерьер и спасут от стресса.

Для гостиной

Комнату, предназначенную для гостей и ненавязчивого времяпрепровождения можно очень удачно оформить в морском стиле. Только без излишеств, чтобы атмосфера не “давила” на присутствующих.

Можно интересно украсить полочки, поставить на видное место корабль в бутылке, чаши с морской галькой и ракушками или просто подсиненную воду. Повесь на стены пару нитей жемчуга и выбирай  снежно-белые и ажурные шторы. Эффект будет сногсшибательный.

Общие советы

Конечно, первое где используют морской интерьер – это ванная. Оно и понятно, водная стихия продолжает сама себя, навевая мечты о теплом море не только зимой. Но такой декор уместен в любой комнате. Можно вообще всю квартиру превратить в “корабль”, с камбузом, палубой, спальными отсеками  и т.д. Главное, не переусердствовать.

Желательно декорировать в данной тематике лишь часть определенного помещения. Так сказать, зонировать территорию. К примеру, половину комнаты оформить в морском стиле, а половину – под современный интерьер (хай-тек, афро-мотивы или Скандинавия). Контраст получится очень впечатляющим. И еще один совет от стилистов – выдерживать необходимый минимум. Абсолютно все делать “под океан” и только в голубых и синих оттенках не стоит.

Читай также:  Как подобрать цвет двери и ламината

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Валерий  (аноним) | 29.04.2018, 16:01
Валерий
Тут https://uwalls.ru/ можно выбрать неповторимые фотообои с морским пейзажем, как раз то что нужно для такого стиля интерьера
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь