Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Особенности скандинавского стиля в интерьере

Этот стиль в интерьере сразу располагает к себе. Все потому, что он излучает необыкновенную простоту, легкость и естественность. Разработали данный стиль жители холодных скандинавских стран, которым, как известно, не свойственна погоня за богатством и роскошью. Главное – это уютный и теплый интерьер и гармония в доме. Если скандинавский стиль заинтересовал и тебя, читай дальше про особенности его внедрения в интерьере.

Особенности скандинавского стиля в интерьере
Особенности скандинавского стиля в интерьере
depositphotos

Цветовая гамма

В интерьере скандинавского стиля обычно преобладают холодные и пастельные тона: светло-серый, бежевый, светло-голубой, светло-коричневый и светло-зеленый. Но все же основным цветом можно назвать белый, который комбинируют с сочными цветными акцентами. Оживить обстановку помогут красные, синие и зеленые оттенки.

Материалы

Главное требование к материалам, которые применяются в этом стиле, это – натуральность. Чтобы добиться такого эффекта и создать атмосферу уюта, чаще всего используют металл, древесину, натуральные камни, хлопок, стекло, лен, кожу, мех и керамику. Все это также можно умело комбинировать.

Мебель

Скандинавская мебель всегда отличалась своей практичностью и функциональностью. А также простотой, ведь, в ней нет ничего лишнего. Главное правило – максимум пространства и свободы. Обычно мебель изготавливается из деревьев светлых пород. Речь идет о буке, березе, сосне и ели. Для обивки применяется замша, текстиль, кожа, хлопок и лен. 

Читай также: Интерьер в стиле модерн: основные особенности

Окна

Помещения в скандинавском стиле должны быть наполнена светом, желательно естественным. Это значит, что окна должны быть максимально большими. Что касается штор, то они обязаны быть легкими и прозрачными.

Стены и пол

Для декорирования стен в скандинавском интерьере хорошо подходит бежевая или белая штукатурка, светло-серая и светло-голубая краска. Также  можно отделать стены горизонтальными светлыми досками или деревянными панелями. Для пола подойдет ламинат или паркетная доска.

Вот такой он, простой и уютный, скандинавский стиль! 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 15.05.2018, 19:46
Dimastas
Всем хочу порекомендовать отличный информационный сайт, где вы найдёте много полезного о декорировании квартиры или дома. Вы сможете выбрать то, что вам по душе. Очень много интересной информации о декоре, интерьере и дизайне. https://roomplan.ru/
Ответить  
   | 31.10.2017, 19:34
Если Вы устали от банальных интерьеров, Вам хочется ярких красок, изысканного стиля, оригинальных предметов и модных дизайнерских вещиц – Вы попали в правильное место! https://mhliving.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь