Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Интерьер в стиле лофт: как оформить?

Этот экстравагантный стиль появился в первой половине прошлого столетия. Родина лофта – промышленные города Америки. Стиль быстро стал популярным благодаря атмосфере демократичности и духу свободы, которые царят в стенах его «чердачного» интерьера. Поговорим дальше об особенностях и преимуществах стиля лофт.

Интерьер в стиле лофт
Интерьер в стиле лофт
depositphotos

Чем интересен стиль лофт?

На первый взгляд, интерьер в этом стиле может показаться непосвященному человеку весьма убогим и даже неприспособленным для нормальной жизни. И все же, ценителей стиля лофт с каждым днем становится все больше, Ведь, интерьеры в этом стиле – это уникальные произведения дизайнерского искусства современности. Огромное пространство, которое объединяет воедино все функциональные зоны, залитое ярким солнечным светом из широких оконных рам во всю стену, минимум мебели – вот они, главные черты стиля лофт.

Характерные особенности стиля

Этот уникальный чердачный стиль не предусматривает деления пространства помещения на отдельные комнаты. Обычно в этом стиле оформляют огромные апартаменты с очень высокими потолками. А саму границу между разными по функциональности зонами проводят с помощью разной отделки пола и стен.  

Основными материалами отделки в этом случае служит грубая кирпичная кладка, неровная штукатурка или голый бетон. Дополняет общий стиль дощатый пол из специального отциклеванного дерева, грубые деревянные балки и неприкрытые вентиляционные трубы.

Мебель в лофт-стиле

На фоне свободного лофт-пространства, главный акцент необходимо сделать именно на мебели. Она призвана привлекать  внимание и быть главным смысловым центром помещения.

Обычно в стиле лофт используют разнообразные предметы мебели, которые хорошо гармонируют между собой. В таком интерьере легко уживаются и эксклюзивные дорогие вещи, и раритетные старинные изделия.
Также лофт-дизайн интерьера обязывает к организации достаточного количества посадочных мест. Так, в основной части помещения чаще всего устанавливают большой яркий диван. Возле него могут располагаться стулья, кресла или скамьи. Еще одно обязательное условие – журнальный столик. При этом, используется такое правило: ни один из предметов мебели не должен стоять у стены.

Аксессуары в стиле лофт

Не смотря на простоту лофт-интерьера, предметы декора помещения обязаны соответствовать его урбанистическому духу. Важнейшее требование – обилие современной и качественной бытовой техники. Так, простую кирпичную стену гостиной может украсить дорогая плазма огромных размеров, а кухню – гигантский холодильник. 

Читай также: Разновидности стиля кантри в интерьере

Из предметов декора чаще всего используются классические картины, вазы и текстильные элементы. Также стены можно украсить броскими постерами, черно-белыми фотографиями и даже дорожными знаками.

Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Нико  (аноним) | 04.12.2018, 17:10
Нико
привет думаю да стоит. надо выбирать по вкусу и на свое усмотрение. знаю отличный сайт где можно преобрести разную дизайнерскую мебель на свой вкус. вот ссылка если надо https://mhliving.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 27.08.2018, 13:16
гость
Кому интересно, лично я пользовался при оформление дома этим сайтом, он мне очень помог https://mhliving.ru !!!
Ответить  
markiza380   | 20.08.2018, 19:49
markiza380
Качественная мебель здесь https://mhliving.ru/
Ответить  
Kuznetsov31407   | 02.08.2018, 16:38
Kuznetsov31407
Интересно и пактична мебель есть тут https://mhliving.ru/.
Ответить  
Арсен  (аноним) | 10.07.2018, 00:27
Арсен
Здесь есть довольно хорошая мебель, по низким ценам, брал себе там https://mhliving.ru/
Ответить  
realdmitry_kuzne   | 05.06.2018, 16:55
realdmitry_kuzne
Так оно и есть. Просто мебель на заказ оно всегда дороже будет, чем покупать в магазинах, это понятно всем. Но, на взгляд моей жены, это того стоит, потому что результат должен быть красивым. Купили дорогие деревянные кровати на http://www.comfortno-mebel.ru/spa lni-italii/beds/derevyannye-krova ti/
Ответить  
Dimastas   | 14.05.2018, 14:06
Dimastas
Какой бы вы не выбрали интерьер, всегда нужны современные практические изобретения, которые сейчас популярны. Они пригодятся всегда. Речь идёт о мобильных столовых, модульных постах охраны и банях-бытовках, которые вы сможете заказать по недорогой цене в отличной компании. sibunikom.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 31.03.2018, 09:08
гость
https://mhliving.ru только здесь самая лучшая дизайнерская мебель!!!
Ответить  
гость  (аноним) | 12.03.2018, 15:53
гость
вот тут посмотрите https://mhliving.ru
Ответить  
Саша5  (аноним) | 20.01.2018, 22:58
Саша5
Такой стиль отличается простотой и стилем гранж. Хорошо подойдут разные ковры https://osha.ua тут можно посмотреть варианты.
Ответить  
юляя  (аноним) | 16.03.2019, 17:18
юляя
Если надумете купить кресло мешок то только здесь 093-032-09-18
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь