Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как применить бамбук в декоре интерьера

Бамбук сегодня – это далеко не экзотика с райских островов. Он уже давно используется как отделочный и строительный материал и элемент декора во многих странах. К слову, бамбук издавна символизирует символ роста, процветания и японского колорита. Предлагаем дальше познакомиться с советами, как правильно использовать бамбук в декоре интерьера.

Как применить бамбук в декоре интерьера
Как применить бамбук в декоре интерьера
depositphotos

Панели из бамбука

Речь идет о потолочных и настенных панелях. Это очень модный тренд в декоре интерьера. Изготавливаются они из бамбуковых циновок. Сами панели бывают разными, все зависит от сорта бамбука, из которого они были изготовлены. Такой оригинальный материал, совмещенный с грамотным дизайном, способен преобразить дом до неузнаваемости. Плюсы таких панелей в том, что они не боятся механических нагрузок и повышенной влажности. А потому их можно использовать даже в сауне или в ванной комнате.

Бамбуковые обои

Это настоящая нестареющая классика. Они хороши тем, что создают в доме необычайно теплую, солнечную и домашнюю атмосферу. Бамбуковые обои не теряют свой товарный вид даже после 10 лет эксплуатации. Ухаживать за ними также очень легко. Изготовляются такие обои из расщепленных стеблей. Сегодня производят обои из внешней и внутренней части ствола. Цветовая гамма бамбуковых обоев – от светло-золотисто-соломенного до насыщенно темного (цвет венге).

Мебель из бамбука

Речь идет о простой и в тоже время стильной, авангардной и элегантной мебели. Изготавливается она только вручную, а потому каждый ее предмет оригинален и неповторим. Мебель из бамбука легко впишется в любой интерьер – от кантри до хай-тека. Такая мебель хороша тем, что она не расслаивается, не впитывает воду, не выгорает на солнце, устойчива к перепаду температур. Сегодня из бамбука делают стулья, столы, кресла, шкафы, стеллажи, диваны и даже целые спальные гарнитуры. 

Читай также: Как используется мешковина в декоре

Аксессуары из бамбука

Плетеные корзинки, рамы для картин и окон, оригинальные бамбуковые статуэтки. Все эти мелочи способны быстро преобразить любой интерьер. Они гармоничны, украшают и обогащают помещение, но не забирают на себя  все внимание. Такая теплая древесная структура бамбука будет уместной везде. Даже просто несколько палок, из которых дизайнер умело составил фантазийный элемент декора, смогут создать приятную и уютную атмосферу. Все потому, что к бамбуку все время хочется прикасаться и быть рядом. Кстати, эту особенность умело используют владельцы кафе и ресторанов. 

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 25.02.2018, 17:30
гость
Вот проверенный сайт https://mhliving.ru!
Там делают очень качественную дизайнерскую мебель за небольшие сроки
Ответить  
Павел  (аноним) | 12.01.2018, 12:20
Павел
Кого интересует мебель в салоне Санк-Петербурга https://piter.pinskdrev.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 23.12.2017, 20:44
гость
http://hold.com.ua много стеллажного оборудования
Ответить  
Радина   | 15.05.2017, 22:38
Радина
Недавно приобрели новое место под кафе и задумались над интерьером, хотелось что-то необычное и оригинальное. Подумали о бамбуке, но тут встал вопрос о барных стульях. Долго не могли найти подходящий интернет магазин, в котором были бы нужные нам модели барных стульев. Нам посоветовали обратиться в
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь