Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как улучшить свои навыки вождения

Назад к разделу Входящие
Если ты являешься счастливым обладателем автомобиля и самостоятельно управляешь им, но ввиду недостаточного опыта навыки вождения оставляют желать лучшего, ты легко можешь их улучшить. Самый верный способ – больше и чаще находиться за рулем.
Улучшить свои навыки вождения - главная задача каждого водителя
Улучшить свои навыки вождения - главная задача каждого водителя
depositphotos

Улучшить свои навыки вождения - главная задача каждого водителя
Улучшить свои навыки вождения - главная задача каждого водителя
depositphotos

Ездить в городе и за городом, днем и ночью, в пробках и без. Только опыт поможет тебе стать первоклассным водителем. Этот метод, правда, имеет один недостаток – это количество времени, которое приходиться потратить. Если ждать нет никакой возможности, то есть несколько вариантов того, как ускорить этот процесс.

Вариант 1. Курсы. Даже если ты был отличником на курсах вождения, дополнительные частные уроки с инструктором на твоей машине могут помочь закрепит навыки, приобретенные в автошколе. Следующий этап – курсы экстремального вождения. Твое посещение таких курсов отнюдь не значит, что ты будешь водителем-экстремалом, просто ты будешь знать, как управлять машиной в экстремальных ситуациях.

Вариант 2. Отключи навигатор. Отключив подсказки навигатора, ты будешь более внимательно следить за дорогой и очень быстро научишься лучше ориентироваться на местности, а это, несомненно, улучшит качество езды в целом.

Вариант 3. Почитай мануал. Чтение инструкции к собственному автомобилю в свободное от вождения время сулит массу приятных неожиданностей. Совершенно случайно может оказаться, что некоторые кнопочки и рычажки в салоне созданы вовсе не для красоты, а призваны улучшить твой комфорт на дороге.

Вариант 4. Купи правила дорожного движения и карту. Пускай они всегда будут в машине. Если возникнут сомнения куда и как повернуть – ты всегда сможешь подсмотреть, и поступить так, как следует. Это существенно повысит твой авторитет на дороге и зарекомендует тебя как осторожного и грамотного водителя.

Читай также:  Вождение с умом– как замедлить старение автомобиля

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Сергей  (аноним) | 08.11.2021, 14:35
Сергей
Воспользовался услугами одного сайта - очень доволен оперативностью и качеством работы сотрудников компании. Собрал нужные документы, и через пару дней стал обладателям прав на спецтехнику. Кто хочет купить водительские права, обращайтесь https://prava112-j.com
Ответить  
гость  (аноним) | 22.08.2018, 19:12
гость
Если вам нужны качественые Шины-Диски, то могу посоветовать хорошых ребят которые подобрали хорошые мне Шыни-Диски так что советую https://shiny-diski.com.ua
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь