Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как обмануть алкотестер?

Назад к разделу Входящие
В нашей стране, как и во многих странах Европы, вычисляют зависимость ответственности от содержания алкоголя в крови. Доза алкоголя допустимая в крови водителя – 0.2 промилле. Эти цифры означают количество спиртного в крови человека, и является допустимой.
Как обмануть алкотестер
Как обмануть алкотестер
depositphotos

Как обмануть алкотестер
Как обмануть алкотестер
depositphotos

Чтобы дать ответ на этот вопрос, стоит разобраться в работе алкотестера. На его результат влияет ряд факторов. Во-первых, показатели алкотестера зависят от промежутка времени после принятия алкоголя: если прошло менее 15 мин, то частички спиртного, оставшиеся в ротовой полости, еще не успели выветриться и при тесте прибор покажет результат с завышенным показанием шкалы. Во-вторых, на эффективность влияет и сам тип устройства. Зачастую автоинспекторы используют электрохимические профессиональные тестеры, а их обмануть просто невозможно (например, Drager). В таком случае стоит попросить предъявить сертификат на данное устройство и сверить номера, если на бумаге они отличаются, то вы имеете право отказаться дышать в него.Если вам попался инспектор с алкотестером типа AlcoScan AL 2500 или AlcoScan AL 2600, то есть шансы обмануть его:

  • Перед тестом сделайте пару глубоких выдохов, это провентилирует легкие и уменьшит показатели алкотестера;
  • Проглотить примерно 50-70 мл подсолнечного масла, оно образует пленку, и пары не выходят из желудка;
  • По возможности, перед тем как садиться за руль, поспать хотя бы 25 мин, это поможет быстрее усвоить алкоголь;
  • Существует ряд продуктов, которые впитывают запах и пары алкоголя: кофейные зерна, чеснок, лавровый лист, петрушка и т.д.

Есть и пару советов, чего не стоит делать в такой ситуации:

  • Интересный эффект дает спрей-освежитель для полости рта. Во многих подобных спреях содержится спирт, что изменит показания не в вашу пользу;
  • Употребления мятной жевательной резинки также не желательно, запах станет еще более резким и отвратительным.

Читай также:  Оружие гаишников: как работают новые радары и алкотестеры

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь