Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как исправить ошибку d3dx9_42.dll

Назад к разделу Входящие
Компьютерные игры все больше увеличивают требования к ресурсам компьютера. Для нормального запуска современных игр еще нужны и дополнительные файлы, как например файл d3dx9_42.dll.
Исправить ошибку d3dx9_42.dll легко
Исправить ошибку d3dx9_42.dll легко
depositphotos

Исправить ошибку d3dx9_42.dll легко
Исправить ошибку d3dx9_42.dll легко
depositphotos

Очень часто встречается, что во время запуска «игрушки» компьютер выдает такое сообщение: «ошибка, отсутствует файл d3dx9_42.dll». Многие геймеры не знают, как исправить эту ошибку.

Попробуем разобраться в этой проблеме.

Итак, данный файл входит в пакет DirectX и является его частью. Он жизненно необходим для работы большинства игр и приложений.

Для того, чтобы исправить ошибку d3dx9_42.dll, сначала нужно скачать в интернете файл d3dx9_42.dll. После скачки скопируй его в системную папку System32, которая находится на системном диске («Мой компьютер» - диск «С» - папка Windows - папка System32). После копирования перезагрузи компьютер.

Исправить ошибку d3dx9_42.dll можно также и с помощью установки или обновления DirectX, установочный файл которого необходимо скачать на официальном сайте компании Мicrosoft. Для этого нужно перейти по ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35.

После скачивания, запускаем установочный файл и подтверждаем лицензионное соглашение. Далее начнется стандартный процесс установки программы. По его завершении, перезагрузи компьютер.

Читай также:  Ошибка 495: как исправить проблему на телефоне с Android

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь