Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить компьютер от вирусов

Назад к разделу Входящие
Одной из самых распространенных причин медленной работы компьютера являются вредоносные программы, то есть компьютерные вирусы. Причин появления таких вирусов может быть множество, чаще всего они попадают через скачиваемые из сети интернет файлы и носител.
Как почистить компьютер от вирусов
Как почистить компьютер от вирусов
depositphotos

Как почистить компьютер от вирусов
Как почистить компьютер от вирусов
depositphotos

Первым делом необходимо обновить базы своей антивирусной программы до последней версии. Необходимо это из-за того, что новые вирусные программы создаются каждый день, и для борьбы с ними, антивирусная программа должна уметь распознать их.

Антивирусных программ существует большое количество, все они разные, но пункт обновления есть абсолютно у каждой. Многие такие программы имеют функцию автоматического обновления.

После обновления необходимо выполнить полную проверку компьютера. Обычно этот пункт находится в разделе «Сканирование» или «Проверка», там выберите полную проверку.

Полная проверка занимает много времени, и чем больше объем памяти, тем дольше она будет выполняться. После окончания, файлы, что можно спасти, необходимо вылечить, те которые нельзя - удаляйте. Все это довольно просто, и множество антивирусов выдают подсказки, делайте то, что предлагает программа.

После этого, скачайте утилиту Dr.Web CureIt, и при ее помощи, проверьте весь компьютер. Проверять необходимо в безопасном режиме. Для этого перезапустите систему, при этом нажимая на клавишу F8. В меню, что открылось, выберите «Безопасный режим». Далее, после загрузки системы, запустите утилиту. После окончания проверки, как и с антивирусной программой, вылечите и удалите поврежденные файлы и вирусы. Данная программка выдает подсказки, что не составит трудностей при выполнении. Для большей надежности, можно выполнять проверку сразу несколькими подобными утилитами, примером может быть программа от лаборатории Касперского – AVPTool.

Читай также:  Вирус-вымогатель научился заражать пользователей через поисковик от Google

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь