Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что нужно знать девушке о работе компьютера

Назад к разделу Входящие
Давно прошли те времена, когда девушке достаточно было знать две кнопки на компьютерной технике – пуск и выключение. Сегодня каждая уважающая себя барышня должна хотя бы элементарно уметь работать в основных программах, установленных на компьютере, мало-м.
Девушки и компьютер
Девушки и компьютер
depositphotos

Девушки и компьютер
Девушки и компьютер
depositphotos

Если освоить эти нехитрые навыки, то тебя по праву можно будет назвать «грамотным компьютерным пользователем». И не бойся того огромного количества программ, которыми придется овладеть. Во-первых, принцип функционирования во многих очень похож, во-вторых, современные программы все русифицированы, так что в каждом открывающемся окне ты увидишь подсказку, и в-третьих, тебе достаточно грамотно использовать всего 20% от возможностей любой программы.

Но программы – еще не все, что нужно знать девушкам о работе компьютеров. Есть несколько правил, которые помогут повысить эффективность твоей компьютерной деятельности.

Итак, правило №1: никогда не пей горячий кофе, сладкий чай или кефир прямо перед монитором! 99% из 100%, что рано или поздно ты непременно разольешь это на клавиатуру, что приведет как минимум к необходимости ее замены, а максимум – к насмешливым взглядам и едким замечаниям коллег.

Правило №2: не вытирай монитор ничем кроме специально предназначенных для этого салфеток, тебе ведь ни к чему радужные узоры на экране?

Правило №3: как бы ни устали твои ноги на красивых, но высоких и неудобных каблуках, не клади их на системный блок! Запомни, он не рассчитан на такую дополнительную нагрузку.

Правило №4: простым карандашом с ластиком на конце можно не только писать и стирать, но и удачно работать на клавиатуре, если ты только что накрасила ногти. Вооружись двумя такими карандашами и стертый лак и испорченные нервы никак не отразятся на твоем КПД.

Правило №5: если компьютер завис, никогда не старайся привести его в чувства путем открывания ста тысяч окон и хаотичному дерганью мыши. Скорее всего, ты значительно усугубишь положение.

Впрочем, работая на компьютере, каждая девушка должна знать главное правило: в любой непонятной ситуации зови на помощь мужчину!

Читай также:  Как выбрать планшет для игр

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь