Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как настроить размер экрана

Назад к разделу Входящие
Оптимально настроенный размер экрана улучшает качество восприятия картинки пользователем. Не существует жестких стандартов, которые бы безапелляционно определяли самое лучшее разрешение монитора.
Настроить экран монитора
Настроить экран монитора
depositphotos

Настроить экран монитора
Настроить экран монитора
depositphotos

Поэтому, как настроить размер экрана - решает для себя каждый человек индивидуально в зависимости от своего зрения и предпочтений. В связи с этим уметь настраивать экран должен любой пользователь ПК.

Параметры разрешения экрана задаются с помощью средств операционной системы. В то же время, тут необходимо учитывать технологические особенности монитора, а также характеристики системы видеокарты, которая установлена на компьютере.

Для начала настройки на рабочем столе компьютера нужно открыть окно свойств экрана. Для этого щелкни правой кнопкой мышки и после того, как выскочит окошко, выбери пункт "Свойства". Затем найди окно "Свойства: Экран".

В этом окне необходимо выбрать вкладку "Параметры". Здесь находятся элементы по установке параметров отображения. Для того, чтобы поменять разрешение, нужно передвинуть мышкой ползунок "Разрешение экрана".

Установи нужное тебе соотношение точек в пикселях.

Здесь же возможно установить и качество цветопередачи. Для этого в выпадающем списке выбери необходимое значение. После этих действий жми кнопку "Применить".

После недлительного моргания, дисплей произведет изменение установок разрешения в соответствии с установленными данными.

На экране появится окно "Параметры монитора", которое сообщает об изменениях размера экрана. Если визуализация внесенных изменений тебя устраивают, нажми на кнопку "Да" в этом же окошке. В противном случае нужно нажать кнопку "Нет".

СМОТРИ ТАКЖЕ: Создан самый большой 3D-экран

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь