Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать школу по фигурному катанию для ребенка

Назад к разделу Входящие
Занятие спортом полезно для здоровья в любом возрасте. К тому же, это приносит массу позитивных эмоций как в зрелом возрасте, так и в детском. А еще спорт тренирует силу воли, командное мировосприятие, выносливость организма.
Выбрать школу по фигурному катанию для ребенка
Выбрать школу по фигурному катанию для ребенка
depositphotos

Выбрать школу по фигурному катанию для ребенка
Выбрать школу по фигурному катанию для ребенка
depositphotos

Катание на коньках относят к активным видам спорта. Такие занятия оказывают общее закаливающее действие, развивают чувство баланса, грациозности, координации в пространстве. Поэтому польза от занятий подобным спортом для детей просто неоспорима. Особенно если учесть, что в детском возрасте закладывается фундамент физического развития ребенка и его здоровья. Поэтому рано или поздно каждый родитель может столкнуться с вопросом: как выбрать школу по фигурному катанию для своего ребенка?

Учить фигурному катанию должен опытный, квалифицированный тренер. И этому занятию следует уделить достаточно времени и сил. Темп и интенсивность занятий зависят от индивидуальных особенностей юных учеников с учетом их физических показателей. Следует заметить, что отдать ребенка в спортивную секцию можно в любом возрасте, но, как говорят опытные тренеры, занятие фигурной ездой рекомендуется начинать с четырех-пяти лет.

Еще один важный факт - фигурное катание полезно не только для здоровых детей, но также и для тех, у кого ослабленный иммунитет, либо подверженных заболеваниям сердца. В подобных ситуациях личный врач вместе с тренером составляет необходимую безопасную и полезную программу нагрузок.

Поскольку заниматься фигурным катанием спортивные врачи рекомендуют еще с дошкольного возраста, этот вид спорта считается одним из самых «детских». При выборе школы по фигурному катанию необходимо знать, по какому принципу там строятся тренировки. Уроки по катанию включают в себя занятия на льду спортивного комплекса, общефизическую подготовку, пластику и хореографию. Общая физическая подготовка подразумевает развитие скорости, выносливости, физической силы, гибкости.

Очень важно, чтобы занятия проводились небольшими группами, а их состав соответствовал возрасту учеников, чтобы был для всех одинаково правильный уровень нагрузки.

Первые два года детей обучают свободной езде, тренируя скорость и ловкость. К более серьезным занятиям по фигурному катанию приступают в тот период, когда ученик полностью освоил технику вольного передвижения на лыжах.

Читай также: Фигурное катание для детей: с чего начать

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь