Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать скейт: Полезные советы специалистов

Назад к разделу Входящие
Езда на скейтборде увлекает многих людей независимо от возраста и статуса. Кроме того, что катание на скейте представляет собой очень веселое занятие ─ это еще и полезные упражнения для координации движений и физического развития организма. Правда,.
Как выбрать скейт: советы специалистов
Как выбрать скейт: советы специалистов
depositphotos

Как выбрать скейт: советы специалистов
Как выбрать скейт: советы специалистов
depositphotos

Для того чтобы уберечь себя от травм, об этом нужно позаботиться уже при выборе скейта. Перед его покупкой ознакомься с полезными советами:

  • Начинающим любителям скейта для начала лучше купить уже готовый скейтборд или так называемую complete-версию. Когда твой уровень профессионализма вырастет - тогда уже можно будет подумать о приобретении сборной версии скейтборда.
  • Особое внимание обрати на деку. На ней не должно быть никаких расслоений. Если дека сухая, то вполне реально, что доска может очень скоро разломаться. Пересыхание данного элемента скейта говорит о длительном его хранении на складе.
  • Уровень качества деки напрямую зависит от качества клея, используемого в его производстве. Поэтому присматривайся к хорошим брендам, которые дают гарантии на свою продукцию.
  • Во время выбора скейта нужно обратить внимание на упругость доски, от которой зависит высота прыжков. На деке хорошего качества должна быть наклеена шкурка (griptape). Это устойчивая к износу бумага, обеспечивающая устойчивость ног скейтера на доске.
  • Нанесенный на деку рисунок, увеличивает цену скейтборда. Если ты при выборе скейтборда ограничен в бюджете, ищи бланковые доски без рисунка. К слову, современные наклейки и прочие краски помогут превратить в будущем твой скейтборд в оригинальную доску. Тут надо только проявить смекалку и творчество.
  • Качество подвески проверяем сразу в магазине. Для этого нужно стать на доску. Подвеска закреплена правильно, если доска не наклоняются сильно в разные стороны; 
  • Перед тем как выбирать скейт, подбери для его ремонта инструмент, так называемый skatetool. Мало ли. Бывают разные ситуации.

И главное правило - помни, что выбираешь ты скейтборд для того, чтобы получить удовольствие от езды на нем. Поэтому не экономь на качестве.

Смотри также:  Падения со скейтов в slow motion

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь