Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать горнолыжные ботинки

Назад к разделу Входящие
Горнолыжный спорт и езда на сноубордах пользуются особой популярностью. Для получения максимального удовольствия от катания, необходимо правильно выбрать горнолыжные ботинки.
Выбирай горнолыжные ботинки правильно
Выбирай горнолыжные ботинки правильно
depositphotos

Выбирай горнолыжные ботинки правильно
Выбирай горнолыжные ботинки правильно
depositphotos

Правильный выбор горнолыжных ботинок можно условно поделить на несколько шагов.
 
Шаг 1. Жесткость ботинка может быть разной. Ботинки с высокой степенью жесткости – самые дорогостоящие. Нужно отметить, что такие ботинки предназначены только для отдельных спусков и могут использоваться только профессионалами. Начинающему горнолыжнику подойдут ботинки с жесткостью 60-70.

Шаг 2. Одна из важнейших задач для того, кто пришел выбрать горнолыжные ботинки в спортивный магазин - подобрать идеальный размер под себя. То есть, специальная обувь должна хорошо облегать ногу и нога не должна скользить внутри.

Чтобы проверить ботинок, его надо надеть на ногу и застегнуть на все клипсы. После этого пару раз наклоните голень вперед (как будто приседаете). При этом движении пятка должна уйти назад, а место для пальцев увеличится.

Шаг 3. Важно, чтобы ботинок не был велик. Чтобы проверить это, встаньте на носочки. Если пятки поднимаются от подошвы, то размер ботинка не ваш.

Шаг 4. Очень хорошо почувствуйте, не мешает ли ноге ничего внутри ботинка. Если даже маленькие ощущения дискомфорта присутствуют - меряйте другие.
 
Шаг 5. Посмотрите на клипсы. Лучшие клипсы – сделанные из магниевого сплава, а не пластмассовые.
 
Шаг 6. Если бюджет человека, пришедшего выбрать горнолыжные ботинки высокий, то он может купить обувь с некоторыми дополнительными функциями. Самые важные для новичка: переключатель режима ходьба-езда, система легкого одевания и снимания.

Шаг 7. Если вы рассчитываете проводить на лыжах много времени (по 6-8 ч), надо обратить внимание на то, насколько теплый сапожок. Также можно себе выбрать горнолыжные ботинки с подогревом. 

Читай также:  Как выбрать экипировку для занятий сноубордом

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь