Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться плавать взрослому

Назад к разделу Входящие
Большинство людей учится плавать еще в детстве. Но есть люди, которые так и не научились этому за всю свою жизнь. Особенно неудобно в этом плане взрослым, которые стесняются признаться, что не умеют плавать, боясь насмешек других людей. Причин, по которым.
Как научиться плавать
Как научиться плавать
depositphotos

Как научиться плавать
Как научиться плавать
depositphotos

Как победить страх воды?

Боязнь воды – это вполне нормальное чувство, характерное для психически здорового человека. Пересилить свой страх можно, но самому это сделать очень сложно. За помощью лучше всего обратиться к специалистам. Если у тебя есть друзья, которые возьмутся обучить тебя этому делу, можешь смело обратиться и к ним.

Есть и другой вариант - поход в бассейн. При этом не обязательно записываться в секцию по плаванию. Можно обучаться этому делу самостоятельно. Для привыкания к воде, достаточно плавать на маленькой глубине. Главное при этом не стесняться, ведь главная цель всех этих страданий - научиться плавать. Со временем, после того, как ты привыкнешь к воде, можно переходить в бассейн поглубже.

Перед походом в бассейн нужно приобрести необходимые принадлежности для плаванья. Обязательны очки для плаванья и специальная шапочка.

В бассейне нужно обязательно соблюдать необходимые меры предосторожности, чтобы не травмировать себя или не захлебнуться. 

Упражнения в бассейне

Первым этапом в обучении плаванью является умение правильно дышать в воде. После того, как ты наденешь очки, опустись в воду, зацепившись при этом за борт бассейна руками. Потом вынырни из воды и сделай вдох, затем опять опускайся в воду. Рот при этом не закрывай. Потом медленно выдыхай воздух под водой. Руки в это время должны находиться на бортике бассейна.

Потом необходимо коснуться ногами дна, оттолкнуться и приподнять тело в воде. Данное упражнение повторяем несколько раз с перерывами.

Наблюдай за движениями, которые делают опытные пловцы. После их изучения, попытайся проплыть вдоль бортика. Не расстраивайся, если у тебя не получится с первого раза. Это дело практики.

Главная задача приведенных тренировок заключается в том, чтобы до автоматизма отработать выдох в воду. Четко отработанное дыхание в воде позволить не паниковать в случае попадания воды в нос или в рот.

Со временем регулярные тренировки дадут о себе знать и твое мастерство вырастет. Начинай сначала с плавания возле бортика на расстоянии от 3 до 5 метров. Потом его можно увеличить.

Смотри также:  Мокрое дело: Как футболисты Шахтера плавали и качались (ФОТО)

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь