Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться кататься на коньках

Назад к разделу Входящие
Многие хотят красиво и гармонично скользить по льду, но не знают, как научиться кататься на коньках. Для тех, кто серьезно задался такой целью, есть очень полезные рекомендации того, как быстро можно освоить это занятие.
Как научиться кататься на коньках
Как научиться кататься на коньках
depositphotos

Как научиться кататься на коньках
Как научиться кататься на коньках
depositphotos

Итак, само начало скольжения по льду делается при помощи правильного отталкивания ребром конька, а также своевременного сгибания и разгибания колена опорной ноги с одновременным переносом веса тела с одной на другую ногу.

Это скользящее движение по льду, сперва на одной ноге, а затем на другой. В этом деле основное - понять, что отталкиваться необходимо ребром конька, а не носком.

Езда на коньках предусматривает технологию:

  1. Сначала нужно поставить ноги параллельно и вместе.
  2. Согнуть их в коленях, вытягивая правую ногу.
  3. Нужно прижать правый конек ко льду, после чего оттолкнуться, стараясь проехать скользя на левой ноге.

После данного движения нужно будет подтянуть правую ногу к левой опять.

После этого надо попробовать немного проехаться, в положении, когда обе ноги вместе.

В данном положении неопытному спортсмену очень хочется выпрямить колени. Поэтому тут необходимо быть очень внимательным и начинать сгибать их перед каждым толчком. Не во время толчка, а до толчка - это очень важно. Пока не выработался рефлекс езды, для облегчения себе процесса обучения можно про себя говорить: "Толчок, вместе, пауза, толчок, вместе, пауза...". Нужно запомнить, что во время паузы двум ногам нужно быть на льду, что помогает в восстановлении равновесия.

Конечно, с первого раза не получится поехать, но научиться отталкивается от льда ребром конька новичок уже будет уметь. Если не выходят сначала, не стоит огорчаться: уже через несколько занятий ты ощутишь разницу.

Читай также:  Как научиться играть в хоккей

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь