Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что дать ребенку с собой в школу

Назад к разделу Входящие
Что ребенку брать в школу из еды: обзор лучших ланчей.
Что дать ребенку с собой в школу
Что дать ребенку с собой в школу
depositphotos

Что дать ребенку с собой в школу? Какой обед положить в его портфель, чтобы он не только утолил голод, но и "подзарядил" мозг? Ivona расскажет вам о самых полезных и питательных продуктах, которые лучше всего использовать в данном случае.

Что дать ребенку с собой в школу?

1. Сухофрукты и орехи

Горсть орехов и сухофруктов отлично подойдет в качестве легкого перекуса. Фундук,  миндаль, грецкий орех, изюм, курага, инжир — это самая лучшая пища для мозга. При этом сухофрукты и орехи нужно упаковать в закрытые емкости, чтобы они не рассыпались по всему ранцу.

2. Бутерброды

Отличный вариант школьного перекуса – это бутерброды. Вместо колбасы и масла на бутерброд желательно положить кусочек запеченного или отварного мяса, огурец или  сладкий перец (можно взять и другие овощи — главное, чтобы они не помялись в рюкзаке). Хороший завтрак - несколько кусочков твердого сыра.

3. Фрукты

Ребенку в школе прекрасно подойдут любые сезонные фрукты: яблоки, груши, бананы,  сливы. Они хорошо насыщают и снабжают организм необходимыми питательными элементами.

4. Овощи

Из овощей лучше всего выбрать огурец, морковь или сладкий перец. Для школьников особенно полезна морковь, ее стоит класть ребенку в ранец несколько раз в неделю.

5. Цельнозерновая выпечка

Для завтрака в школе цельнозерновое печенье подходит намного больше, чем торты или булочки. Ведь цельное зерно — это сложные углеводы, и потому такая выпечка надолго утолит чувство голода.

Ребенку в портфель можно положить и домашнюю выпечку, но только в том случае, если она готовилась без использования маргарина, а, например, на сметане или сливочном масле. Отличная идея – добавлять в такую выпечку фрукты или орехи.

Важные советы:

  • Ребенка надо приучить завтракать — после завтрака он не будет перекусывать всем без разбора.
  • Перекус лучше всего сделать после второго урока — в таком случае у школьника не будет между завтраком и обедом большого перерыва.
  • Ребенку в школе также обязательно нужно пить. Если в школе отсутствует кулер, бутылочку с напитком следует давать с собой. Для этого хорошо подойдут узвар, морс, компот, а также негазированная вода. 0,3-0,5 - литровой бутылки будет вполне достаточно.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда нужно отдавать ребенка в школу: советы Комаровского.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 01.11.2018, 17:43
советую посмотреть данную информацию здесь https://bitnell.com
Ответить  
Kettina   | 27.10.2018, 11:53
Kettina
я ложу бутерброд или даю деньги
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь