Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Медики: Черный кофе спасает от диабета

Назад к разделу Входящие
Новое свойство кофе обнаружили ученые.
Кофе спасает от диабета
Кофе спасает от диабета
freepik.com

Специалисты Института научной информации о кофе (ISIC) выяснили, что употребление этого напитка способствует снижению риска инсулиннезависимого диабета (диабет 2-го типа). Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Читай также: Индейцы проходили тысячи километров ради кофе

Ученые проанализировали данные 30 исследований, посвященных связи кофе и метаболических заболеваний, в которых приняли участие, в общей сложности, 1 185 210 человек. Оказалось, что употребление 3-4 чашек кофе в день снижает риск диабета 2-го типа на 25 процентов как у женщин, так и у мужчин. При этом благоприятный эффект оказывает даже кофе без кофеина.

По мнению специалистов, напиток может оказывать противовоспалительный эффект, обладать антиоксидантным действием, влиять на кишечную микрофлору, а также способствовать сжиганию жира. Как показали исследования, в кофе присутствует ряд полезных веществ, включая сам кофеин, а также кофейная кислота, гидроксикоричные кислоты, тригонеллин и дитерпены, в том числе кафестол и кахвеол, которые обладают противовоспалительным действием.

Напомним, ранее сообщалось, что медики создали лекарство от диабета на основе кофе.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 20.02.2019, 22:52
гость
https://torbafood.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 29.12.2018, 20:13
гость
Всем привет !!! Вот хароший сайт где можна купить кофе. Вот он https://torbafood.com.ua/ . Рекомендую всем!!!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь