Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если iPhone упал в воду

Одной из самых распространенных опасностей для смартфона является падение в воду. В такой ситуации рассчитывать на ремонт по гарантии не стоит, но есть пару способов реанимировать ваш телефон.

Что делать, если iPhone  упал в воду
Что делать, если iPhone упал в воду
depositphotos

Для начала, что очевидно, нужно сразу же вытащить телефон из воды. Важна каждая секунда, поэтому от скорости вашей реакции зависят шансы сохранить девайс.

После этого сразу отключите питание, вытяните гаджет из чехла, снимите защитную пленку (если под ней есть водяные пузырьки).

Далее начисто протрите свой телефон сухой тканью (можно выбрать любой подходящий материал, желательно без ворсинок, чтобы избежать ненужной чистки в будущем).

Особенно внимательно протирайте разъемы и кнопки, до полного исчезновения видимой влаги. Лучше использовать впитывающие материалы: спички, ватные палочки и т.д.

После исчезновения видимой влаги, следует убрать влагу, что попала внутрь. Возьмите герметичный пакет и наполните его рисом, например с длинными зернами. Затем поместите в пакет свой телефон и закройте его так, чтобы внутри осталось немного воздуха. В таком виде он должен пролежать от 36 до 48 часов.

Успешность зависит от типа жидкости, что пролили на смартфон. Однако главным критерием, все же, является скорость реакции и оперативность ваших действий.

После сушки стоит проверить датчики влаги. При контакте с жидкостью, они приобретают красный цвет. Для удобства осмотра используйте карманный фонарик либо лупу с подсветкой. На разных моделях iPhone такие датчики находятся в разных местах.
Последствия могут быть разными, перестанут работать кнопки либо разъемы, сенсор плохо, либо вообще перестанет реагировать на прикосновения и т.п. В таком случае необходимо обратиться в специализированный сервисный центр.

Читай также:  IPhone 4 выдержал падение с 300 метров

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 24.09.2018, 16:52
гость
Со всеми советами выше описанными согласна.
Только обращаться в сервисный центр после залития устройства надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и побыстрее. Я обращалась сюда https://f1center.ua/ и все исправили. Моя знакомая не обратилась в сервис, а через неделю он начал отключатся и отремонтировать уже не смогли.
Ответить  
   | 15.04.2018, 12:14
Да у меня 5 упал в воду, правда еще работал, но уже через пару дней начались проблемы, потом пришлось отнести в СЦ http://remont-apple.ru/iphone.htm l ребята там за пару часов все починили
Ответить  
omerta1   | 06.04.2017, 16:41
omerta1
если это не седьмой айфон то у тебя проблемы,у друга 5 упал в вводу и всё!нужно новый брать)))
http://ipartner.com.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь