Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать бюджетный ремонт

При мыслях о новом интерьере в своем жилище волей-неволей всплывает главный вопрос: как недорого сделать ремонт и остаться довольной переменами. Оказываться, это вполне осуществимо. Мы решили выделить семь главных правил, как сэкономить и получить качественное обновление домашнего пространства.

Бюджетный ремонт
Бюджетный ремонт
depositphotos

  1. Поэтапный подход

Прежде чем затевать ремонт обдумай его поэтапный план. Понятно, что если размахнуться сразу на все материалы, денег уйдет масса, а ведь большая половина закупленного пригодится лишь через месяц или даже два. Приготовься к тому, что процесс предстоит длительный, но зато финансовая стабильность семьи не пострадает. Начинать можно вообще с мелочей, например что-либо перекрасить или помыть. Кстати, у поэтапного ремонта есть свой неоспоримый плюс – пока в одной комнате бардак и идут работы, в другой – все же можно жить.

  1. Устраняем аварийные места

Чаще причиной ремонта становится эстетическая сторона, но если копнуть глубже, начинать нужно с ремонта и замены аварийных и ненадежных деталей. Трубы, проводки, газовое оборудование, смесители, окна и двери – вот первоочередные моменты, требующие внимания.

  1. Начинаем с демонтажа

После того, как ты определилась, что и где подлежит ремонту, начинай с самой неприятной, утомительной, но, наверное, самой бюджетной части – с демонтажа старых покрытий. Обдирание обоев, снятие старой краски, промывка потолков и прочие работы легко осуществляется самостоятельными усилиями. Ну, а для более сложных процедур можно пригласить специалиста или знакомых, которые уже сталкивались с подобными работами.

  1. Правильно утилизируй строительный мусор

Некоторые строительные отходы могут еще пригодиться в ремонте, так что нужно сразу продумать, куда ты будешь скидывать именно мусор. Не забывай и о том, что строймусор нельзя выкидывать в привычные мусорные бачки. Нужно обратиться в ЖКХ или другую организацию, и узнать где складируются подобные отходы. Иначе, можно и штраф получить.

  1. Соблюдай порядок работ

Как бы сильно не хотелось вот прямо сейчас покрасить стены в новый свежий цвет, начинать все же придется с потолков. Соблюдая правильную схему процессов можно сэкономить не только деньги, но и силы. Весь процесс ремонта начинается сверху и заканчивается полом. В первую очередь лучше всего привести в порядок санузел, детскую и кухню. На последнем месте коридор.

  1. Обнови мебель самостоятельно

Иногда только кажется, что квартира требует ремонта. На самом деле староватый вид ей придают не стены и полы, а истрепанная за годы службы мебель. А если на новую денег нет, да и старая еще прочна и вполне пригодна? Вопрос можно решить самостоятельно. Например, потерявшую привлекательный вид кухонную мебель можно обклеить самоклеющейся пленкой (благо она стоит не дорого и цветовых вариаций имеет массу). Большинство мягкой мебели также поддается самоличной перетяжке. Как правильно это делать – в Сети есть множество полезных советов. Общей диванные подушки новыми тканями, в пуфы добавь поролона, чтобы вернуть былую форму и увидишь, как преобразится интерьер. 

  1. Привлекай друзей

Порой ремонт не хочется делать не потому что не хватает денег, а лишь из-за банальной боязни хронической усталости или незнания каких-либо моментов. Но ведь у всех из нас есть знакомые, а большинство друзей уже переживало “периоды ремонта”. Так что можно просто обратиться за помощью, вряд ли тебе откажут. Кто сталкивался с ремонтом, тот знает, как это сложно и насколько нужна поддержка.

И напоследок, как недорого сделать ремонт? Всегда искать доступную альтернативу! Не можешь себе позволить паркетный пол – купи линолеум, виниловые обои слишком дороги – покрась стены подходящей краской, не хватает денег на новые окна – обнови старые и т.д. Главное в бюджетном ремонте фантазия и все получится!  

Читай также:  Как покрасить деревянный пол

Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Андрей  (аноним) | 27.05.2019, 13:46
Андрей
Самый лучший магазин мебели https://sanchobag.com.ua/
Ответить  
гость  (аноним) | 01.03.2019, 17:33
гость
очень крутой магазин мебели sanchobag.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 01.03.2019, 17:30
гость
самый крутой магазин мебели sanchobag.com.ua/
Ответить  
гость  (аноним) | 02.12.2018, 07:25
гость
Вот тут можно найти любую мебель https://mhliving.ru
Ответить  
vashurin   | 10.09.2018, 04:59
vashurin
Самое главное это надо приобрести мебель, а хорошая мебель находится здесь https://mhliving.ru
Ответить  
Dimon37151   | 20.07.2018, 21:20
Dimon37151
Отличная Белорусская мебель https://krasnodar.pinskdrev.ru/ . На этом сайте покупал лично. Чудесное качество нету никаких жалоб.
Ответить  
Наталья  (аноним) | 04.07.2018, 15:49
Наталья
Собираюсь строить дом в Подмосковье. Пока искала в интернете проект дома, случайно наткнулась на этот сайт. Очень много полезной информации здесь http://www.nano34.ru, которая поможет сделать определенные выводы самой, а не по рекомендации строительных фирм, главная цель которых- извлечение прибыли.
Ответить  
гость  (аноним) | 21.03.2018, 20:20
гость
Купите здесь https://www.molgao.su/
Ответить  
гость  (аноним) | 21.03.2018, 20:19
гость
Вы можете зайти на сайт и заказать строительное оборудование https://www.molgao.su/
Ответить  
гость  (аноним) | 16.02.2018, 05:47
гость
http://mebe1moskva.ru/
посмотри тут
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь