Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт своими руками

Решение сделать ремонт в своем доме или квартире – принято. Для решения этой задачи существует два способа. Например, ты можешь нанять профессионалов, но это обойдется дорого. А можно сделать ремонт самостоятельно. Для этого нужно знать, как сделать ремонт своими руками.

Как сделать ремонт своими руками
Как сделать ремонт своими руками
depositphotos

Виды ремонта

Прежде, чем начать делать ремонт своими руками, сначала нужно определиться, какой именно ремонт ты хочешь сделать. Видов ремонта бывает несколько: косметический, капитальный, евроремонт и эксклюзивный ремонт.

  • Косметический ремонт делают для того, чтобы обновить помещение. При этом перечень работ – минимальный. Это может быть поклейка обоев, покраска или перетяжка потолка.
  • Капитальный ремонт – это целый комплекс ремонтных работ. Он предусматривает перепланировку, замену проводки, отопления, газификации, водоснабжения и т.д.
  • Евроремонт призван привести помещение в такое состояние, при котором людям будет в нем максимально комфортно. Делаются натяжные потолки, пол выравнивается, и его застилают качественными материалами, розетки переносят на нужную высоту.
  • Эксклюзивный ремонт – элитный вид ремонта, при котором делается дизайнерский проект,  и используются дорогие материалы.

Чаще всего своими руками люди делают косметический и евроремонт.

Сделай расчеты

Перед тем, как сделать ремонт своими руками, нужно подсчитать количество материалов и затрату материальных ресурсов. Можешь нарисовать на бумаге приблизительный план изменений, которые ты хочешь получить в результате ремонта. Затем нужно сделать все необходимые измерения – измерь высоту и длину стен и потолка, запиши все измерения. С этими записями отправляйся за материалами.

Купи материалы

Необходимые для ремонта материалы – краску, обои, клей можно купить как в магазине, так и на рынке. Обойди несколько торговых точек, выбери то, что тебе нравится. Затем сравни цены и покупай там, где дешевле.

Читай также: 6 уловок, как не потратить много денег на ремонт

Попроси продавца сделать для тебя необходимые расчеты, сколько материалов нужно купить на нужную тебе площадь. Их этому обучают. Затем купи материалов с запасом. Например, на 1 рулон обоев или на одну банку краски больше. Если тебе не хватит, потом не придется бегать и искать такие же. При покупке следи, чтобы материалы были подобраны правильно. Например, если купил флизелиновые обои, то и клей нужно покупать для флизелиновых обоев.

Приступай к ремонту

Перед тем, как начинать делать ремонт своими руками, подготовь помещение. Все вещи, которые могут тебе помешать, вынеси в другую комнату. То, что осталось, накрой старым покрывалом или газетами, чтобы не заляпать краской или клеем.

Перед тем, как разводить клей для обоев или средство для поклейки плитки, внимательно ознакомься с инструкцией и следуй ей. Сделай полностью ремонт сначала в одном помещении, а затем переходи в другое, чтобы не разносить грязь по всему дому. Поставь себе конкретные сроки и старайся в них уложиться.

Изложить в одной статье все моменты, как сделать ремонт своими руками, довольно сложно. Но некоторые ценные советы из нее можно почерпнуть.

Смотри также: Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО)

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 21.07.2020, 10:00
гость
Если вы сделали себе качественный ремонт в квартире то я бы вам потом еще бы советовал бы сделать там качественную уборку после ремонта мне вот много куда доводилось обращаться по таким услугам, лучше всего себя зарекомендовали ребята с http://uborka-myte.spb.ru/uborka- kvartir-posle-remonta.html !
Ответить  
гость  (аноним) | 08.12.2018, 21:16
гость
кромка пвх,когда нужна была для дома заказывал здесь
http://www.nison.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 08.12.2018, 21:09
гость
пол года назад делал себе ремонт в квартире думал будет сложно,но нет.заказывал всё здесь отличный сайт очень помог
http://www.nison.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 13.08.2018, 16:04
гость
Желательно чтобы рядом был специалист, профессионал своего дела. Чтобы потом дважды не переделовать ремонт.
Ответить  
   | 21.07.2018, 16:56
Год назад делал ремонт у себя в квартире. Думал все будет долго и тяжело, но нет. Заказывал мебель https://mhliving.ru тут. Мне подсказали еще тогда все сделать в стиле лофт, остался доволен. Все просто, но в тоже время надежно и со вкусом
Ответить  
   | 07.06.2018, 00:04
Нужен тёплый пол?
Посети http://eco-h.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 03.03.2018, 16:13
гость
Первым делом убедиться в целостности крыши, подробнее: https://www.roofos.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 15.02.2018, 21:14
гость
Кромем материалов необходимо экономное отопление и водоснабжение. Хорошая фирма https://graviterm.com.ua/
Ответить  
Радина   | 22.09.2017, 14:40
Радина
Решили приобрести квартиру, пересмотрели множество вариантов  ничего подходящего не нашли. Нам знакомые посоветовали обратиться к сайту про Новостройки http://pro-novostroyki.com.ua Здесь большой ассортимент различных квартир по достаточно приемлемой ценовой категории. Менеджеры помогли нам с выборо
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 15:54
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://arles.com.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь