Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как настроить звук в ноутбуке

Плохой звук или же его отсутствие на ноутбуке, как, впрочем, и на настольном компьютере, в большинстве случаев говорит о неправильной его настройке. Причинами проблем со звуком могут выступать неправильно отрегулированная громкость или же неправильные настройки функций звуковой карты .

Как настроить звук в ноутбуке
Как настроить звук в ноутбуке
depositphotos

Для того, чтобы настроить звук в ноутбуке, нужно проделать ряд действий.

Сначала, необходимо проверить положение осинового регулятора громкости, находящегося на корпусе ноутбука. Если от выключен, то должен находиться в нижнем положении. Для регулировки громкости необходимо поднять регулятор вверх.

Если первый способ не решил проблему, надо воспользоваться стандартным микшером. Это утилита Windows регулировки звуковых настроек. В большинстве случаев ее можно найти в панели Realtek AC97 Audio.

На микшере можно увидеть большое количество ползунков, которые предназначены для настройки громкости, баланса, а также частот звука. Тут надо обратить внимание на галочку Mute All, которая должна быть сброшена. Если на ноутбуке нет звука с определенных устройств (CD, Microphone, DVD), следует произвести регулировку соответствующих ползунков.

В случае использования в качестве источника звука внешних динамиков, обязательно надо проверить настройку этих устройств. Как правило, динамикам нужен внешний источник энергии. Необходимо проверить подключение к розетке и регулировку уровень громкости на колонках.

Если все перечисленные методы не помогли настроить звук в ноутбуке, следует попробовать произвести обновление программного обеспечения звуковой карты. Для этого надо вставить в дисковод диск, который был в коробке с ноутбуком, и попробовать переустановить соответствующий драйвер.

Читай также:  Как установить драйвера на компьютер

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь