Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Замена кулера процессора (ВИДЕО)

Большинство активных компонентов компьютера выделяют тепло. Особенно это касается процессора, видеокарты, оперативной памяти и блока питания. Ведь в случае с компьютерной системой, естественная циркуляция воздуха не способна снизить температуру всех активных элементов, которая не должна превышать 80˚С.

Замена кулера процессора
Замена кулера процессора
depositphotos

Оптимальная температура нагрева полупроводниковых приборов находится в диапазоне до 60˚С. Особенно остро вопрос перегрева компьютера стоит в летнее время, когда температура воздуха в комнате может достигать 30˚С и выше.

В свою очередь, перегрев процессора замедляет работу компьютера, приводит к сбоям в его системе и зависанию.

Читай также: Как заменить старую видеокарту на компьютере (ВИДЕО)

Как любая деталь, так и процессорный кулер имеет свой срок использования. Несмотря на то, что срок службы кулера достаточно большой, он все равно может перестать работать. В этом случае нужна замена кулера процессора.

Сама процедура замены несложная, но это может отнять немного времени у того, кто решил провести такие работы самостоятельно. Все же поставить новый кулер способен даже новичок.

Смотрим видео.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь