Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Отдых в Ирландии: что предусмотреть

Великолепная природа, незабываемые пейзажи, богатое культурное прошлое и оригинальные традиции – все это волшебная Ирландия. Твои увлечения туризмом не знают границ, тогда оформляй визу и заказывай тур. А мы подскажем, как провести отдых в Ирландии: что предусмотреть и о чем не забыть.

Отдых в Ирландии: что предусмотреть
Отдых в Ирландии: что предусмотреть
depositphotos

Дорога

Если думаешь отправиться на личном авто или по приезду арендовать авто учти, что движение в стране левостороннее. Поэтому без предварительных навыков будет довольно сложно управлять машиной. Дешевле всего перемещаться на автобусе как между городами, так и в черте определенного города.

География и население

Республика Ирландия – это северо-западная часть острова Ирландия. Остров омывают Ирландское море и Атлантический океан. Столица Дублин вмещает одну треть всех жителей страны. Западное побережье страны наиболее пестрит красотами и непревзойденными видами.

Климат мягкий с не очень холодной зимой (+4) и не очень жарким летом (+22), немного влажный, но умеренный. Похвастаться тем, что Ирландия - страна густонаселенная, она вряд ли может. Так, в графстве Майо или Донегалл можно и за день не встретить человека. А вот Дублин кипит жизнью и днем и ночью.

Интересные места и традиции

  • Всего в получасе езды от столицы располагаются остатки укреплений и надгробий Бронзового века, старинные поместья и прочие архитектурные предания прошлого.
  • Ирландцы очень любят свою природу, поэтому к экологии относятся с особенным трепетом. На острове можно встретить много мест где еще не побывал человек, и все сохранилось в первозданном виде.
  • Ценителям экотуризма придется по душе отдых в ирландской деревне. Здесь все просто и в то же время как-то сказочно, как будто перемещаешься на много столетий назад.
  • Чтобы побольше узнать о прошлом Ирландии, нужно обязательно посетить Аранские острова и с пешей экскурсией насладиться не только веяниями старины, но и удивительными ландшафтами.
  • Ирландцы очень уважают рыбалку, серфинг и парусный спорт, а также забеги собак и конный спорт. Здесь всегда можно интересно провести время, сделать ставку и выиграть несколько евро.
  • А еще ирландцы, конечно же, любят и умеют варить пиво. Это, можно сказать, не просто традиция, а их национальное достояние. Пиво здесь принято пить в пабах, хотя не возбраняется и в других местах. Светлое, темное, медовое, крепкое – разнообразие, как и вкус, поразят каждого ценителя пенного напитка.
  • Коренные ирландцы, как правило, имеют рыжий цвет волос. И гордятся они этим так сильно, что рыжий стал официальным цветом государства. Даже на флаге он есть.
  • В Ирландии всегда ветрено и порой может пойти непредвиденный дождь или нагрянуть туман. Так что к резким переменам погоды нужно готовить заранее (взять дождевик и зонтик, закрытую не промокающую обувь, теплую кофточку и т.д.).  

Читай также: Где отдохнуть в августе

А еще, в Ирландии очень веселые, дружелюбные и общительные жители. Вечера здесь принято обязательно проводить в шумной компании друзей за кружечкой пива и народными танцами. Кстати, о танцах, это нужно не только посмотреть, но и попробовать. Если увлекаешься танцами, тебе, скорее всего, известно, что такое джига, рил и хорнпайп. Нет? Тогда путешествие в Ирландию будет весьма познавательным.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отдых  (аноним) | 25.09.2017, 21:27
Отдых
Горящие туры и путевки на Сентябрь, Октябрь 2017 и Ноябрь из Перми http://chemodan-perm.ru/exotic_go a.php
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь