Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем опасны “горящие туры”

Нередко в стремлении сэкономить и хорошо отдохнуть путешественники сталкиваются с дополнительными тратами и неудобствами. Чем опасны “горящие туры”, на какие документы обращать внимание как беспроблемно получать добро на визу? Читай ниже.

Чем опасны “горящие туры”
Чем опасны “горящие туры”
depositphotos

Будь готова

Для начала, нужно решить, в какую страну и по каким тарифам ты собираешься ехать. Пока ищешь эконом варианты, попутно оформи визу и подготовь все документы. Как правило, самые дешевые предложения попадаются, если до тура осталось день-два. Поэтому времени на оформление визы у тебя не будет.

Желательно собрать и те документы, которые по твоему мнению не понадобятся или внесены в список как дополнительные. Именно на таких “бумажках” чаще всего приходится доплачивать, выбирая “горящий тур”.

Самые распространенные недостатки

  • Можешь даже не рассчитывать, на то, что отель окажется именно таким, как тебе показывали-рассказывали в турагентстве. Не забывай, что пяти и четырехзвездочные отели в списках “горящих туров” не встречаются.
  • Обслуживание в отеле не всегда будет отвечать нужным требованиям, а некоторые услуги проводиться за отдельную плату.
  • Могут появиться дополнительные скрытые (но обязательные) расходы, о которых туроператор “нечаянно” забыл упомянуть.
  • Отсутствие выбора желаемого направления. Ехать придется туда, куда будут “горящие туры”, а не туда, куда хотелось изначально.
  • Если попалось бюджетное предложение в разгар сезона, будь предельно внимательна. Скорее всего, турфирма на грани банкротства, и такая поездка будет иметь массу осложнений.

Меры предосторожности

Чтобы все прошло благополучно выбирать туры лучше в межсезонье, когда отели имеют малую наполненность. Также обращай внимание на конец и начало чартерных программ, а также середину сезона. Очень часто турагентства не рассчитывают заполнение чартера и продают оставшиеся места даже в убыток фирме.

Чаще всего “горящие туры” можно найти в Турцию, Кипр, Египет, Хорватию, Болгарию и Грецию. Так что, если вопрос, в каком отеле ты будешь жить, и насколько высок там уровень обслуживания, тебя не особо интересует, воспользоваться путевкой со скидкой и попытаться сэкономить на этом вполне реально. Только, чтобы не разочаровываться на месте, подготовь себя морально загодя. И обязательно оформи медицинскую страховку. Также поинтересуйся (со всей тщательностью), что входит в тур, а что – за отдельную плату.

Читай также: Что такое хостел и чем он отличается от отеля

Однако чтобы максимально обезопасить свой отдых от непредвиденных ситуаций, перво-наперво узнай, сколько лет турагентство на туристическом рынке. Какая у него репутация, как часто проводятся “горящие туры”, полистай книгу отзывов и предложений или поищи данные в интернете. Если документы в порядке, у фирмы есть действующая лицензия, а у тебя есть разрешение на визу, можешь смело отправляться в путешествие. 

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.11.2018, 10:22
гость
Отдых по горящим путевкам, преимущества и недостатки. преимущество это низкая стоимость, и часто скидка на такую поездку может достигать 50% от обычной путёвки. недостаток такого отдыха является отсутствие возможности выбора конкретного курорта, отеля, номера и системы питания.
https://irk2.sletat
Ответить  
roz04ka   | 04.02.2017, 15:51
roz04ka
Відпочинок в Болгарії завжди замовляли через http://turne.travel/ua-uk/tour/bo lgariya/ А що до горячих турів - то краще заздалегітьв се планувати, тоді більше моментів врахувати можна.
Ответить  
Некрасова885   | 16.11.2016, 16:57
Некрасова885
А мы пользуемся проверенным агентством http://www.poehalisnami.ua/ там все можно хорошо расспросить у узнать о предстоящем горящем туре цене и условиях. Пока неприятных сюрпризов не было.
Ответить  
Мухин515   | 29.12.2015, 13:08
Мухин515
Вы всегда можете получить самые свежие сведения по отдыху в Болгарии: http://bolgariya.info/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь