Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить документы для визы в Германию

Ответить на этот вопрос тебе могут в посольстве Германии в Украине. Если же ты пока не можешь связаться с его специалистами, рекомендуем тебе прислушаться к нашим рекомендациям. Они расскажут, как оформить документы для визы в Германию.

Как оформить документы для визы в Германию
Как оформить документы для визы в Германию
depositphotos

Собираем документы

Для оформления визы в Германию, тебе будут нужны такие документы (как туристу):

  • визовая анкета (фамилия должна быть вписана на латинице);
  • оригинал и копии национального и заграничного паспорта;
  • полис страхования для людей, выезжающих за границу;
  • два фотоснимка паспортного формата (одну приклеят в анкету, вторую необходимо подавать отдельно);
  • документ о подтверждении брони жилья;
  • документы о цели поездки и ее маршруте;
  • копии билета или ксерокопии электронных билетов;
  • документы о подтверждении финансовой состоятельности (выписки с банковского счета за три месяца или же выписки с карточных кредитных счетов о движении денег за те же три месяца);
  • документы об украинских корнях (справка с места работы с полным адресом и указанием номеров телефонов работодателя, данными о заработной плате (речь идет об оригинале, который был выдан в течение последнего месяца);
  • справка из налоговой инспекции об источниках получения доходов (по месту регистрации).

Дополнительные документы для отдельных категорий

Если же ты являешься частным предпринимателем, будут нужны еще и копии и оригиналы каждого документа (речь идет о документах о регистрации предприятия; справке о движении денег на счете предприятия; справке из Государственной налоговой инспекции о налогах и источниках получения доходов по месту регистрации предприятия).

Как оформить документы для визы в Германию студентам и школьникам? Кроме стандартных документов, им будет необходимо предоставить справку от самого учебного заведения (речь идет об оригинале) с информацией об освобождении учащегося от процесса учебы в течение периода поездки.

Читай также: Как оформить документы на визу в Италию

Если же ты едешь в Германию с детьми до 18 лет, необходимо предоставить также: свидетельства о рождении детей (оригинал и ксерокопии), заявление на согласие относительно выезда ребенка за границу от людей, которые имеют право опеки над чадом, копии первой страницы общегражданского национального паспорта или же заграничного лица, которое подписало заявление.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь