Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформляется виза в Уругвай

Чтобы поехать в Уругвай, гражданам Украины потребуется виза. Ее нужно открывать заранее. Заявление рассматривается и оформляется разрешение на въезд в среднем за 25-30 дней. Чтобы получить саму визу, уйдет 1-2 дня. Поэтому нужно подавать документы на визу не позже, чем за месяц до вылета. Как оформляется виза в Уругвай, читай дальше.

Виза в Уругвай
Виза в Уругвай
depositphotos

Порядок получения визы

После того, как ты оформишь туристическую визу в Уругвай, тебе нужно будет использовать ее в течение 90 дней. Столько она будет действительна. Виза в Уругвай позволяет пребывать в стране 30 дней.

Виза оформляется в два этапа. Сначала нужно получить разрешение на въезд. Выдает его департамент иммиграции Уругвая. Затем, при наличии разрешения на въезд, выдается виза. 

Читай также: Как получить визу в Анголу

Документы для визы в Уругвай

Чтобы получить разрешение на въезд в Уругвай, нужно предоставить в консульский отдел при посольстве в Киеве такие документы:

  • Загранпаспорт. Причем его срок действия должен быть не менее 3 месяцы до окончания поездки. После сверки оригинала паспорта с копией тебе его вернут.
  • Ксерокопия 1 страницы загранпаспорта, на которой есть все личные данные заявителя.
  • Фотография 3х4. Подойдет как цветная, так и черно-белая. Главное, чтобы она была сделана не раньше, чем за полгода до поездки. Если с родителями едут дети, то на них тоже нужна фотография.
  • Анкета, которая заполнена и подписана заявителем лично. Ее можно заполнять на английском, испанском или русском языке (фамилию и имя пишут в латинской транскрипции, также, как в загранпаспорте). На детей тоже нужно заполнять отдельную анкету, даже если они вписаны в паспорт родителей.
  • Для путешествия детей потребуется копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально. Если же ребенок едет только с одним из родителей, либо в сопровождении третьих лиц, нужно согласие родителей или второго родителя, заверенное нотариально, и его копия. Также нужны ксерокопии 1 страницы паспорта доверителя и свидетельства о браке.
  • Также заявитель должен подписать декларацию о том, что он не будет пытаться остаться в Уругвае на постоянное место жительства.
  • Если визит частный, то нужно приглашение от частного лица. Подойдет как оригинал, так и факс или распечатка электронного письма. В этом документе должны указываться данные человека, который приглашает (фамилия и имя, адрес и телефон). Также там должны быть указаны данные о приглашаемом, указана цель и сроки поездки, а также место, где будет жить приглашаемый в Уругвае.
  • Если поездка туристическая, то понадобится подтверждение брони отеля (оригинал, факс или распечатка электронного письма).

Консульство посылает все документы в Уругвай, в иммиграционную службу. Если ответ будет положительным, нужно будет оплатить в банке консульский сбор.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 01.09.2017, 14:37
Планируете быстрый переезд? Но не знаете, какую компанию выбрать?
Или ищите выгодное предложение по перевозке небольшого груза по лучшей цене? Не нужно ничего искать, ведь вы уже зашли по нужному адресу.
https://otvet.mail.ru/question/19 0584306
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь