Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почти безвизовые страны: куда поехать отдыхать?

Многие люди любят путешествовать. Но хотели бы тратить при этом минимум времени и средств. Известно, что для того, чтобы путешествовать по дальним странам, нужно оформлять визы. А дело это хлопотное и долгое. Гораздо проще поехать в такую стану, где виза не нужна, или же ее оформляют по прилету. Это так называемые почти безвизовые страны.

Почти безвизовые страны
Почти безвизовые страны
depositphotos

Страны СНГ

Существуют страны, куда украинцы могут поехать совсем без визы, с загранпаспортом или даже с украинским паспортом. В Россию, Молдавию, Казахстан, Грузию и Азербайджан можно поехать, имея загранпаспорт. Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Армения разрешают гражданам Украины въезжать к ним по загранпаспорту на 90 дней. А в Беларусь пустят и с украинским паспортом.

Европа

В страны Европы украинцев пускают по Шенгенской визе. Исключение составляют лишь несколько стран. В Боснию и Герцеговину, Сербию, украинцев пускают по загранпаспорту на 30 дней. В Македонию – до 30 дней с бронью отеля, до 90 дней, если есть приглашение. В Черногорию и Албанию по загранпаспорту приглашают на 90 дней.

В аэропорту

Некоторые страны ставят украинцам визу в паспорт прямо в аэропорту. Это почти безвизовые страны. К ним относятся: Вануату, Восточный Тимор, Доминика, Доминиканская республика, Джибути, Иордания, Камбоджа, Маврикий, Западное Самоа. Также на границе визу ставят в Того, Тонга, Тувалу и на Ямайке. 

Читай также: В какие страны можно поехать без визы

По прибытию, но на ограниченный срок, визу украинцам ставят в таких странах, как: Кения, Ливан, Мадагаскар, Эфиопия, Танзания – на 90 дней. 60 дней с такой визой можно пожить и на Коморских островах. 30 дней действует виза в Египте, Замбии, Кабо-Верде, Непале, Тунисе, Турции, Уганде, Фиджи и Шри-Ланке. На Барбадосе, выданная на границе виза, действует до 28 дней. В Таиланде – до 15.

Безвизовый режим, но на ограниченный промежуток времени, действует в ряде стран. Это: Аргентина, Бразилия, Гватемала, Израиль, Монголия, Намибия, Никарагуа, Парагвай, Перу, Сальвадор, Свазиленд, Эквадор ( 90 дней). Малайзия, Мальдивы, Микронезия, Палау, Сейшельские острова, Антигуа и Барбуда разрешают жить на своей территории без визы 30 дней. В Гонконг украинцев тоже пустят по загранпаспорту, но только на две недели.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 14.09.2017, 17:00
гость
На этом сайте https://www.rozavetrov.kz/tours/t urkey/ можно заказать поездку в Турцию без наценок и комиссий в туристическом агентстве «Роза Ветров».
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 15:55
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал https://vedaj.by/
Ответить  
D-Kit   | 29.03.2017, 08:34
D-Kit
Я съездил в Камбоджу через этого оператора http://incambodia.ru/about_us/ всем доволен, хорошо отдохнул
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь