Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформлять туристическую визу

На сегодняшний день, вопрос, как оформлять туристическую визу решается двумя способами. Первый – это заняться процессом самостоятельно (узнавать, какие документы жизненно необходимы, и собирать их самому), второй – довериться компании-посреднику, которая, за определенную плату, сделает все за тебя. Естественно, для получения визы в сжатые сроки лучше без промедления обращаться в агентства, особенно если для тебя эта процедура новая.

Получение визы
Получение визы
depositphotos

Пошаговая инструкция

  1. Узнай телефон и позвони в посольство или консульство страны, куда собираешься ехать.
  2. Проконсультируйся по поводу того, какие документы, требования и условия необходимы для получения визы. Хотя многие сайты приводят различные примеры наборов документов и способов получения, рекомендуем все же перезвонить в посольство и узнать у конкретного его работника, в каком порядке решается вопрос. Так как некоторые консульства принимают в определенные дни, одни по записи, другие в порядке живой очереди, третьи могут записать на прием по телефону, а иные предоставляют услугу и в Интернете.
  3. Теперь быстренько собираешь документы и готовишь их к подаче (не забываем, что трудовая и гостевая виза оформляются дольше и тщательнее чем туристическая виза). Например, для туристической поездки в Израиль тебе понадобится: загранпаспорт, паспорт по месту жительства, свидетельство о рождении (копию и оригинал), справка с работы о профессии и окладе, авиабилеты в оба конца, 2 фотографии, сделанные за последние полгода,  подтверждение от отеля, где забронирован номер и от туроператора. Пенсионеры предоставляют удостоверение, студенты и школьники – соответствующие билеты.
  4. Сдаешь в назначенный срок документы в посольство и проходишь собеседование. При позитивном решении – узнаешь дату для получения визы.
  5. Ждешь и получаешь визу.

Виза через агентство

Но все же, если ты столкнулся с подобным вопросом впервые и чувствуешь себя неуверенно – виза не тот документ, на котором стоит экономить, иначе можно приобрести в дальнейшем серьезные проблемы. Не забывай, даже если в нашей стране все пройдет гладко, ты некогда не будешь знать настрой таможенной службы принимающей страны. А как показывает практика, за границей народ более чем щепетилен. Поэтому, лучше перестрахуйся и обратись в специальные компании.

В агентстве тебе скажут, какие документы нужно предоставить Их сотрудники в кратчайшие сроки сами сформируют и подадут пакет в консульство. Далее, в зависимости от необходимости личного присутствия, либо подготовят тебя к собеседованию, либо сами получат визу и передадут ее тебе.

Первый способ, конечно менее затратный, но более хлопотный, второй бережет твои нервы и время, но не деньги. Что выбирать – решать тебе. Но не забывай, существуют страны, где для получения визы необходимо предоставлять свидетельство о браке (некоторые арабские страны), справку о доходах за последние полгода и стаже работы (европейские страны) и т.д. Так что, скорее всего, разузнать досконально, какие документы потребуются и, как оформлять туристическую визу в ту или иную страну будет вопросом не из легких.

И напоследок, хотим обратить твое внимание, что существую страны, посещение которых не одобрит посольство других стран и соответственно откажет в получении визы вообще. Яркий пример – с израильской визой тебя не пустят в Ливию, Йемен, Сирию, Иран и Судан. После посещения Азербайджана лучше не ехать в Нагорный Карабах, а после Грузии – в Абхазию и Южную Осетию. 

Читай также:  Как оформить документы для визы в Испанию

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 30.10.2017, 16:46
Вот я когда ездил в США мне нужна была виза я обратился на этот сайт парни сделали все быстро и качественно вот вам сайт может понадобиться http://estavisa.com.au
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь