Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как получить визу в США

Как получить визу в США? Эта информация важна для многих туристов, желающих побывать в Америке. Предлагаем твоему вниманию советы, следуя которым, ты без труда решишь этот вопрос.

Как получить визу в США
Как получить визу в США
depositphotos
 

1. Оцени свои шансы

До того, как подать документы на получение туристической визы в США, следует взвесить все "за" и "против". Например, если у тебя "пустой" загранпаспорт, нет работы, а ехать ты собираешься по приглашению своего бойфренда – в таком случае шансы получить визу очень малы. Конечно, ты можешь попытаться, но помни, что стоимость консульского сбора ($140) не возвращается.

2. Запишись на собеседование

Тебе нужно записаться на собеседование в посольство США в Украине. Это платная услуга  (эквивалент $12 в гривнах). Тебе назначат собеседование на первую свободную дату, поэтому желательно записываться на него за пару месяцев до поездки.

3. Подготовь документы

До собеседования следует подготовить все необходимые документы для получения визы в США. Самое главное при этом - подтвердить свою тесную связь с Украиной. В этом тебе помогут справка с работы с высокой зарплатой, наличие недвижимости, сбережения в банке.

Следует заметить, что для открытия туристической визы в США нет необходимости заранее покупать авиабилеты или предоставлять бронь гостиниц в Америке. Также не стоит заранее делать приглашение. Более того, часто приглашения, наоборот, вызывают больше вопросов и повышают риск отказа в выдаче визы.

4. Заполни визовую анкету

За несколько дней до назначенного собеседования зайди на официальный сайт консульства США в Украине и заполни анкету DS-160. Это самый главный момент.

Анкету нужно заполнять только на английском языке, на это выделяется 20 минут. На все вопросы нужно отвечать четко. К анкете необходимо прикрепить свое фото. После заполнения данной анкеты ты получишь страницу с подтверждением этого факта, которую следует взять с собой на собеседование.

5. Пройди собеседование

Собеседования проводятся в посольстве США по адресу: г. Киев, ул. Пимоненко, 6.
Обычно перед входом очень много людей ожидает своей очереди. Вряд ли тебе удастся зайти на свое время  — подготовься ждать 1-2 часа. Как правило, само собеседование длится около 5 минут. Визовый офицер может задавать самые разнообразные вопросы. Главное – сохранять спокойствие и уверенно отвечать.

Надеемся, при помощи наших советов в конце собеседования ты услышишь долгожданную фразу: "Ваша виза одобрена"!

Читай также:  Как получить визу в Германию

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Валерия Аверина  (аноним) | 29.01.2019, 12:43
Валерия Аверина
До того, как подать документы на получение туристической визы в США, следует взвесить все "за" и "против". — здесь наше тест (юсавиза24.ру) там 15 вопросов вроде и показывают какой % получения визы реален в конкретном случае. Ясно, что итоговое решение консул принимает, но тем не менее.
Ответить  
гость  (аноним) | 05.01.2019, 07:19
гость
https://rodnikcoop.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 06.03.2018, 19:07
гость
http://estavisa.com.au Вот тут делают все на высшем уровне
Ответить  
ivankarpo18   | 08.12.2017, 14:01
ivankarpo18
Тема открытия визы в Америку очень щепетильна....Пришлось долго помучиться чтоб открыть, уже думал, что не судьба мне ехать туда, но наткнулся на сайт https://estavisa.com.au/ ) Проблема была решила в кратчайшие сроки. всем советую)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь