Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как легко получить шенгенскую мультивизу

Как легко получить шенгенскую мультивизу? Этим вопросом интересуются многие из тех, кто хотел бы путешествовать по Европе. Ведь получение визы часто связано с бумажной волоки той и разными переживаниями. К тому же, разрешение пересечь границу стоит денег, и платить их нужно каждый раз. В этом случае желанной вещью для путешественников становится многоразовая виза.

Как легко получить шенгенскую мультивизу
Как легко получить шенгенскую мультивизу
depositphotos

При каких условиях дают мультивизу

Многоразовый шенген ты можеш просить в том случае, если ты несколько раз уже побывал в одной и той же стране Европы, и при этом не нарушал визовый режим. В паспортной графе мультивиза обозначается значком mult. Такая виза позволяет посещать Шенгенскую зону на протяжении определенного срока неограниченное количество раз. Главное условие – первую поездку совершать в страну, предоставившую визу. Если такое разрешение выдала Италия, то в первую очередь нужно ехать туда. А после этого можно путешествовать по всей зоне Шенгена. И именно в стране, которая выдала мультивизу, тебе нужно провести большее количество дней.

На сколько выдается шенгенская мультивиза

Многоразовый шенген выдается на срок от 10 дней до 5 лет. Туристические мультивизы выдаются на 3 месяца, 6 и 12 месяцев. Также бывают мультивизы, которые выдаются на 5 лет. Их выдают определенным категориям лиц, например, дипломатам, бизнесменам, если родственники живут в Европе, и т.д.

Когда мультивизу выдают на срок от месяца до года. То это дает возможность находиться в странах Шенгена не болем 90 дней.

Заняться оформленим мультивизы можно после того, как ты успешно используешь  несколько шенгенов. Чтобы избежать лишних проблем, лучше подавай документы в посольство страны, которая уже выдавала тебе визы.

Набор документов для многоразовой визы

  • Копии всех страниц заграничного и внутреннего паспортов;
  • Анкета на двух языках – английском и той страны, которая выдала визу;
  • Бронь гостиниц;
  • 2 фото 3,5х4,5 см;
  • Счет в банке или дорожные чеки;
  • Медицинская страховка;
  • Копии брони билетов;
  • Справка с работы.

Для того, чтобы тебе дали именно мультивизу, ты должен правильно аргументировать необходимость этого и доказать свою платежеспособность.

В анкете указывается, сколько раз ты собираешься посетить одну и ту же страну на протяжении определенного срока. Там нужно указать четкие даты первой и последующих поездок.

Потом нужно подтвердить состоятельность. На счету должна быть определенная сумма – прожиточный минимум умножить на количество дней. Информацию нужно посмотреть на сайте посольств. Медицинскую страховку проплачивают на весь срок мультивизы.

Через какое время придет ответ

Ответ по поводу мультивизы приходит в срок от 4 дней до месяца. Все зависит от страны. Информацию по статусу вопроса можно посмотреть на сайте посольства или узнать по телефону.

Легче всего мультивизы выдают Словакия, Польша, Чехия, Франция, Португалия и Греция. 

Читай также:  Названы самые "проблемные" консульства для получения шенгенской визы

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
ko2241   | 31.10.2019, 21:58
ko2241
Здесь https://vizamarket.com побольше будет информации о визах и прочем!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь