Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как получить визу в Японию

Хочешь настоящей Восточной экзотики и незабываемых впечатлений? Отправляйся в Японию. Предлагаем узнать, как получить визу в Японию, какие документы тебе понадобятся, что нужно собрать для получения визы различной категории и как не прогадать.

Как получить визу в Японию
Как получить визу в Японию
depositphotos

Особенности

Традиционно считается, что оформить визу в далекую Японию не так то и просто. В целом, отчасти так оно и есть. Процесс сбора документов займет немало времени и сил. Посольство Японии в нашей стране всегда идет навстречу и консультирует по всем интересующим вопросам, но многие нюансы решать придется самостоятельно.

Одним из моментов для въезда в Японию является обязательное наличие приглашения принимающей тебя стороны. Это может быть туроператор, физическое или юридическое лицо, которые и будут нести за тебя ответственность весь срок пребывания в стране.

Туристическая виза

Для ее получения тебе необходимо предоставить:

  • действующий загранпаспорт, которому не менее полугода с момента выдачи;
  • заполненную анкету в двух экземплярах (выдают в Посольстве);
  • цветные фотографии размером 4,5х4,5 (2 штуки);
  • справка по месту работы о финансовой состоятельности (или студенческий, пенсионный билет);
  • документ-приглашение от принимающей стороны (гарантийное оригинальное письмо);
  • полная программы тура;
  • подтверждение официально забронированного отеля;
  • если вас едет более четырех человек, принимающая сторона должна подать заверенный краткий список всех туристов.

Получаемая виза дает возможность однократно или многократно посещать Японию сроком на 15, 30 или 90 дней в течение трех месяцев.

Рабочая виза

Документы подаются в том же комплекте, при необходимости доукомплектовываются всеми необходимыми справками, дипломами и т.д. Срок ее действия, как правило, составляет от года до трех. Для студентов, выезжающих с целью обучения, предусмотрены индивидуальные графики, с которыми можно ознакомиться в Посольстве.

Транзитная виза

Если твой маршрут следования лежит через Японию, в течении 3-4 дней тебе откроют транзитную визу. Для ее получения необходимо подать (все в двух экземплярах): анкету визовую, цветные фотографии, копию визы в страну – конечный пункт, копию забронированных билетов, копию брони в отеле.

В целом, мы настоятельно рекомендуем осведомляться какие документы тебе будут нужны непосредственно в Посольстве. Собрав все необходимое для получения визы, придется уплатить 220-270$ и подождать 10-12 дней. И не забывай, Япония страна дисциплинированная и “очень правильная”, так что на таможне шутить и слишком выказывать свои эмоции не советуем.

Читай также:  Куда отправить летом детей

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь