Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как поехать в Тасманию: необходимые документы для визы

В Австралии есть чудеснейшее место на земле – остров Тасмания. Лучшего отдыха и не придумаешь. Но естественно нужно знать, какие документы пригодятся и легко ли получить разрешение на визу. Как поехать в Тасманию? Предлагаем узнать все детали.

Как поехать в Тасманию
Как поехать в Тасманию
depositphotos

Визы

Остров Тасмания – это часть Австралии, так что оформлять визу нужно именно в ее посольстве. Для этого нужно знать несколько правил:

  1. Визу можно оформить краткосрочную, долгосрочную, гостевую (туристическую) или национальную.
  2. Тем, кто оформляет гостевую визу на территории Австралии не разрешено заниматься каким-либо бизнесом или работать. За это предусматривается штраф и естественно депортация.
  3. По окончании выделенного срока действия визы турист должен в обязательном порядке покинуть государство иначе смотри пункт 2. Только второй раз (если не было уважительных причин) могут уже не пустить.
  4. Решение принимается на основе полученных документов, так что если подаешь копии, они должны быть (обязательно!) заверены и подаваться в посольство в полном объеме.
  5. Все документы, заполненные не на английском языке должны иметь аналоги перевода.

Для оформления потребуются

  • Максимально заполненное и лично подписанное “Заявление форма 48R” с указанной датой. Ответы нужно дать на все вопросы.
  • Желательно самая последняя фотография паспортного образца.
  • Действительный загранпаспорт с хотя бы одной чистой страницей для вклеивания визы.
  • Все предыдущие (если имелись) паспорта или их заверенные копии.
  • Документы подтверждающие, что финансово турист сможет себя обеспечить на весь период пребывания (выписка с банка о счете, справка с работы, паспорта на личное имущество).
  • Если турист у себя в стране работает по найму, в справке должны быть указаны квалификация, стаж, оклад, продолжительность и характер (оплачиваемый или нет) отпуска.
  • Если же работа предполагает личный бизнес, нужны справки о его законности и доходах.
  • Для студентов предполагается наличие справки о статусе учащегося и сроках, когда он будет отсутствовать на время поездки.
  • Пенсионерам необходимо предоставить удостоверение и документы, что они финансово состоятельны.
  • Супругам – свидетельство подтверждающее брак.
  • Если поездка с детьми, то и свидетельство о рождении.
  • Медицинская страховка.

Читай также: Как оформлять визу в Коста-Рику

Детали

Личное присутствие, подавая заявление и все документы не обязательно. Если у представителей посольства возникнут вопросы или они захотят провести собеседование – с тобой свяжутся по телефону.

Как правило, рассматривается и оформляется виза недели 2-3. Но если что-то будет вызывать сложности, время могут увеличить.

При поездке по гостевой визе тот, кто принимает заявление о въезде в страну, должен быть на сто процентов уверен, что по окончанию срока турист покинет территорию Австралии. Так что если служащему посольства что-то не понравиться в документах – будет отказ.

На остров Тасмания можно добраться уже по прилету паромом или самолетом. Документы уже никакие не нужны, так как если ты получила добро на визу в Австралию – это подразумевает и Тасманию. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь