Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить визу в Китай

Как оформить визу в Китай? Согласно договоренности, чтобы посетить КНР нужно не только подготовить необходимые документы, но и получить приглашение. В этом случае можно получить добро на визу.

Как оформить визу в Китай
Как оформить визу в Китай
depositphotos

Приглашение

Визу в КНР оформляют на основе полученного предварительного приглашения от принимающей китайской стороны. К тому же компания должна быть аккредитованной в консульстве Китая в нашей стране, то есть иметь разрешение на выдачу таких пригласительных.

Пакет документов

Для открытия визы необходимо подать:

  • Оригинал приглашения стандартной формы (определенный бланк) с мокрой печатью организации, которая принимает.
  • Заполненную в электронном виде визовую анкету Посольства КНР.
  • Справку с места работы (учебы).
  • Справку банка о финансовой состоятельности туриста.
  • Загранпаспорт.
  • Внутренний паспорт.
  • Документы, подтверждающие оплату консульского сбора.

Визы в КНР могут быть однократными, двукратными и мультикратными. Последняя разрешает неограниченное количество посещений страны на протяжении определенного времени. Также отличаются визы по количеству дней – 30, 60 или 90.

По типам виз, наиболее популярные и широко используемые:

  • Туристическая L
  • Бизнес F
  • Рабочая Z

Туристическая виза

Выдается на 30 дней, хотя при желании уже на месте (иммиграционный центр КНР) ее всегда можно продлить. Как правило, это однократная или двукратная виза. Целью для ее получения является ознакомление с культурным наследием КНР или отдых в туристических центрах. Чтобы задержаться в Китае подольше необходимо подать заявление и оплатить сбор, обычно никаких проблем при этом не бывает.

Бизнес виза

Имеет более широкие возможности. Въезжать и выезжать на ее основе можно столько раз, сколько необходимо в течение года (или полугода). Выдают ее для посещения выставок, конференций, различных акций и т.д. Получают визу на основе оригинала пригласительного и обязательно прилагают справку с работы (с указанием должности, оклада и стажа) и банка.

Рабочая виза

Также выдается на основе пригласительного. Отличительная черта – разрешение получают на тот период времени, который согласован с работодателем и указан в контракте. Кроме того, для открытия визы в зависимости от рода деятельности подаются дополнительные документы (подтверждение квалификации, медицинская страховка и т.д.).

Читай также: Как оформляется виза в Уругвай

Консульским отделом КНР разрешено подавать документы по доверенности, без персонального присутствия туриста. Исключением являются только жители нескольких арабских стран. А так, если нет желания лично формировать и подавать документы, вполне реально подыскать аккредитованную компанию, которая и займется разрешением на визу. Услуги колеблются в пределах 180-360$.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 14.09.2017, 16:52
гость
На этом сайте https://www.rozavetrov.kz/tours/c hina можно заказать тур в Китай, Хайнань из Алматы без наценок и комиссий.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь