Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое электронный авиабилет и как его купить

Прогресс не стоит на месте. Сегодня, чтобы купить авиабилет, уже не нужно выходить из дому. Можно забронировать электронный авиабилет онлайн, а потом оплатить его при помощи карты любого банка или электронной платежной системой, а потом распечатать. Что такое электронный авиабилет, и как его купить, мы расскажем в статье.

Что такое электронный авиабилет и как его купить
Что такое электронный авиабилет и как его купить
depositphotos

Преимущества покупки электронного билета

Покупка электронного билета на самолет позволяет сэкономить время пассажира. Этой услугой пользоваться очень просто.

Возможности и права у пассажира, который приобрел электронный билет на самолет, точно такие же, как и у обычного пассажира. Заказать его можно заранее, а затем оплатить способом, который для тебя удобен. После того, как ты совершишь оплату, тебе на электронную почту придет письмо с полной информацией о перелете и маршрутом-квитанцией.

Электронный авиабилет – что это?

Электронный билет на самолет – это точно такой же билет, но в электронном виде. Вся необходимая информация на нем присутствует. Для простого авиабилета это очень удобная альтернатива, ведь ты экономишь не только время, но и нервы, которые можно порядком вытрепать, стоя в очередях. Часто такие билеты стоят дешевле, чем обычный авиабилет. Как и при покупке обыкновенного авиабилета, ты можешь при необходимости обменять или вернуть электронный авиабилет.

Как его купить?

Одно из преимуществ электронного авиабилета состоит в том, что ты не сможешь его потерять. Вся информация о покупке содержится в базе данных компании-перевозчика. Подделать такой билет невозможно, поэтому уровень безопасности значительно повышается.

Купить электронный авиабилет можно в офисах продаж билетов на самолет или в авиакассах, а также на разных сайтах в интернете. 

Читай также: Какие документы нужны для поездки в Европу на автомобиле

Электронный авиабилет и маршрут-квитанция придут к тебе на почту в виде листа А4. Это – официальный документ, который подтверждает договор между перевозчиком и пассажиром.

В аэропорту тебе нужно будет показать его, как и обычный авиабилет, и предъявить документ, подтверждающий личность. Чтобы зарегистрироваться на рейс, можно не стоять в очередях, а пройти регистрацию самостоятельно в киосках саморегистрации или даже дома.

Теперь ты знаешь, что такое электронный авиабилет, и как его купить.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь