Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как понравиться шефу на новой работе

Новое место работы – уже испытание. Нужно завоевать авторитет среди коллег, подчиненных и, конечно, начальства. Причем понравиться шефу на новой работе является первоочередной задачей.

Как понравиться шэфу на новой работе
Как понравиться шэфу на новой работе
depositphotos

Общее восприятие новичка на работе очень зависит от первого впечатления, которое оставил человек. Поэтому стоит с особенной тщательностью подготовиться к первому рабочему дню, подобрав в меру деловой и в меру свободный костюм. Женщине необходимо продумать макияж, который не должен быть слишком ярким, но и другая крайность - его полное отсутствие - также нежелательна.

При встрече с руководителем не нужно стараться в первый же день показать и рассказать все, что умеете и можете. Нужно больше слушать, со многим соглашаться, с готовностью отвечать на прямые поставленные вопросы. Юмор при общении с шефом может помочь наладить с ним отношения, если шутки уместны. 

Читай также: 95% украинцев решают рабочие вопросы в отпуске

Как отмечают психологи, мужчинам легче найти общий язык с руководителями-женщинами и наоборот. Но это не значит, что с шефом женского пола подчиненная барышня не сможет найти общий язык.

Понравиться шефу на новой работе будет легче, если сотрудник изучит его вкусы и привычки, ненавязчиво выведывая эти поистине бесценные сведения у своих коллег. Не секрет, что зачастую начальство оценивает не только и не столько качество и результативность работы, но и личные качества человека, свою симпатию к сотрудникам и т.д.  

От нового сотрудника в коллективе зачастую ждут нового взгляда на решение старых проблем, поэтому необходимо проявлять креативность и помнить, что все идеи, планы и замечания нужно озвучивать непосредственно руководству. Это, во-первых ускорит продвижение идей сотрудника, а во-вторых, сохранит за ним авторство новаторских решений и в случае успеха, шеф не сможет не оценить его личный вклад.

Чтобы понравиться разным руководителям, нужно вести себя по-разному, ведь все люди обладают отнюдь не одинаковым набором ценностей и оценок, но в любом случае на новой работе нужно быть инициативным, активным, коммуникабельным, искренне желать улучшить результат работы и тогда расположение руководителя и команды обеспечено.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Zombie11   | 07.04.2017, 17:07
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://rpkactive.com.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь