Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Кроссовые мотоциклы

Кроссовые мотоциклы используются для соревнований по мотокроссу. По внешнему виду эти мотоциклы существенно отличаются от дорожных мотоциклов в классическом варианте и скоростных спортбайков.

Кроссовые мотоциклы
Кроссовые мотоциклы
depositphotos

При производстве кроссовых мотоциклов конструкторы делают большую ставку на уменьшение их веса. Ведь масса мототранспорта - это главный фактор, существенно влияющий на управляемость и маневренность техники. Поэтому избыточный вес мотоцикла может внести свои коррективы в общий исход гонки не в лучшую сторону.

Кроссовые мотоциклы также отличаются от других своих «собратьев» максимально простой конструкцией, у которой нет ничего лишнего. Практически во всех случаях, у этих мотоциклов нет приборной панели, светового оборудования и электростартера.

Все же, при своей легкости, мотокроссы имеют прочную раму, большой клиренс и длинноходные подвески. Для производства мотоцикла в его конструкции широко применяются легкие металлы: алюминий и магний. Чаще всего двигатель на данном транспорте устанавливается двухтактный с высоким крутящим моментом. Также в производстве есть и более мощные - с четырехтактными силовыми агрегатами.

Мотокросс - это гонка на высокой скорости по пересеченной местности. Такая езда требует от мотоцикла постоянных быстрых разгонов и мгновенных остановок. Современные технологические достижение позволяют этим мотоциклам осуществлять всевозможные трюки.

Во время езды большое количество времени райдеры находятся в положении стоя. При этом они только сгибают колени, что позволяет лучше поглощать удары. Для удобства кроссовый мотоцикл оснащен удлиненным сидением. Такое техническое решение дает возможность перемещать вес, выполняя сложные повороты и разные трюки.

Читай также:  Какие мотоциклы стали лучшими в 2013 году?

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 28.03.2016, 13:39
гость
А что такое кроссовый мопед http://skuterov.ru/publ/obzory_sk uterov/krossovye_mopedy/5-1-0-98
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь