Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем польза овсянки для детей

В современном мире, с плохой экологией, переполненном стрессами, проблемы со здоровьем и лишним весом преследуют даже детей. Эффективно помочь детскому организму преодолевать трудности – способна обыкновенная овсяная каша. Итак, в чем же заключается польза овсянки для детей. Об этом подробнее.

Польза овсянки для детей
Польза овсянки для детей
depositphotos

“Витаминный коктейль”

Эта простая каша – низкокалорийная и одновременно очень богатая полезными веществами еда. Она просто кладезь антиоксидантов, клетчатки, белков и углеводов. Содержит овсянка и различные, очень нужные для детского (и не только) организма минералы, как магний, железо и кальций. Также овсяная каша имеет в составе витамины А, В и Е. Витамин А, например, выполняет множество биохимически важных функций в организме человека. Он стимулирует рост и развитие, и обеспечивает антиоксидантную защиту организма. При недостатке витамина A ухудшается зрение и наблюдается  снижение иммунной функции и замедление роста. Витамина В имеет успокаивающий эффект. Витамин Е улучшает циркуляцию крови, снижает кровяное давление. Он необходим для регенерации тканей, обеспечивает нормальную свертываемость крови и заживление, способствует предупреждению катаракты, улучшает атлетические достижения, поддерживает здоровье нервов и мускулов, укрепляет стенки капилляров, предотвращает анемию.

Овсянка на завтрак

Также овсяника – непримиримый враг холестерина. Употребление овсянки способствует снижению уровня холестерина в организме приблизительно на 15 процентов. А еще овсяная каша способствует улучшению памяти и процесса мышления. Так как она обеспечивает медленное поступление в мозг глюкозы. Уже доказано, что завтраки из овсяной каши повышают детям школьного возраста успеваемость. Школьник, евший на завтрак овсянку, значительно быстрее решает задачки. У него острее внимание и память. Вот чем польза овсянки для детей. 

Читай также: Какова роль ягод и фруктов в детском питании

Овсянка выводит токсины

Для жителей больших городов овсянка – целая аптечка. Эта невзрачная на вид каша способна выгонять из организма соли металлов и другие токсины. 

Люди издревле приметили, что к тем, кто любит есть овсянку, болезни не “прилипают”. В этом тоже кроется польза овсянки для детей.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь