Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Стоит ли жить с неверным мужем

У твоего благоверного появилась любовница, и ты знаешь об этом на все сто процентов? Прочти и подумай, стоит ли жить с неверным мужем и почему.

Стоит ли жить с неверным мужем
Стоит ли жить с неверным мужем
depositphotos

Тонкости адъюльтера

К сожалению, нередко отношения мужчины и женщины в семейной паре подходят к практически неизбежному финалу. По статистике, мужья втрое чаще изменяют своим женам, поэтому очень часто такой финал попросту закономерен.

Однако стоит различать случайную измену и затяжные, длительные отношения с постоянной любовницей. Случайная измена – это обидно, больно и очень сильно злит тебя как женщину, однако ее можно простить – не сразу, но простить. В конце концов, обстоятельства бывают разные, и твой супруг вполне осознает свою ошибку, искренне признавая ее и раскаиваясь.

Целенаправленные же, повторяющиеся интимные (и не только!) отношения с одной и той же женщиной – это вовсе повод для объявления войны. Женщина, которой изменили, справедливо считает, что она не табуретка, и что сидеть поочередно на ней и на ком-то другом никто не имеет права.

Если твои доказательства неопровержимы, а не выстроены на банальной ревности (они вместе работают! Она ему улыбнулась! Он точно с ней спит) – тогда настало самое время расставить все точки над i в отношениях со своим супругом. В ближайшем обозримом будущем – скорее всего, бывшим супругом.

Почему нельзя прощать постоянные измены

  • Безнаказанность порождает рецидивы. Психология мужчины, изменяющего своей законной супруге, работает таким образом, что ему кажется, что он обеих своих женщин любит одинаково. Он искренне не понимает, на что ты обижаешься. Ты же видишь поводы для обиды и ревности везде и кругом. Ухудшившееся финансовое благосостояние в семье, уменьшение проводимого вместе времени, очень нерегулярный секс, выглядящий, словно одолжение или милостыня. Так жить ну никак нельзя.
  • Даже если ты отобьешь этого мужчину у его внезапно возникшей пассии – как ты сможешь смотреть ему в глаза? Разрушенное доверие никогда не соберешь из осколков. Ты будешь постоянно его подозревать, пилить бывшей любовницей, устраивать истерики из-за пятиминутной задержки с работы. Особенно обидно будет, если он действительно хотел стать для тебя снова хорошим, а ты своими придирками вынудишь вновь пуститься на поиски приключений. Хотя бы к той же самой любовнице.
  • Равноправное сосуществование твоего законного мужа с тобой и еще с кем-то психологически для тебя недопустимо. Возможно, ты выстроишь иллюзию, что муж твой перебесится и успокоится. А если нет? Если не любовница, а именно ты окажешься третьей лишней? Ты окажешься в крайне не выгодном положении. Куда лучше развестись и отпустить своего орла лететь на все четыре стороны.     

Читай также:  Как правильно искать компромиссы в семье

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь